М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fhftt3
Fhftt3
16.09.2022 20:02 •  Обществознание

Рассказ об обычий россии(предложений 15)

👇
Ответ:
mimidoghoz
mimidoghoz
16.09.2022
В России есть много обычаев, сейчас я расскажу про один из них. Каждый год 9 мая, в День Победы с фашистами, проводится бессмертный полк. Там мы вспоминаем всех погибших солдат, и обычных людей. Они отдали свои жизни, за мирное небо над головой.
4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ma4newarita
ma4newarita
16.09.2022
Ленин, в своей работе "О государстве". написал, что государство это прежде всего аппарат насилия. В этом плане, в основе любого государства лежит наличие аппарата насилия и готовность его использовать от имени государства. Различия могут быть только в степени применения насилия. В Средние века колдунов сжигали на кострах, при Брежневе - максимум что могли - отправить на принудительное лечение. Так что, если за основу подчинения брать использования аппарата насилия, то все государства основаны на одном и том же. Однако, могут быть различия в степени принуждения, в стиле использования насилия для принуждения.
4,7(51 оценок)
Ответ:
qawsed123
qawsed123
16.09.2022
я согласна с данной фразой.
На самом деле, жизнь каждого делится на 3 этапа, детство молодость и старость — В детстве нас учат и обучают — Но ещё многое нам остается понять и ощутить на личном опыте.
Поэтому лишь только мы переходим в молодость — У нас сразу появляются проблемы — решение для которых мы должны сами найти.
Бегать за решениями — Долго не приходится, мы уже практически со всем знакомы, многое нам рассказывали, и многое мы слушали уже из уст своих родственников, и знакомых которые перепрыгнули через эту границу немного ранее.
Поэтому — Каждый день своей молодости, мы усваиваем то или иное.
Наша жизнь всегда похожа — На длинный путь обучения.
Который порой кажется — Бессмысленным.Подходя уже к старости — Мы применяем свой опыт — в рассказах своим детям — и другим людям о том как лучше жить, и о том как на наш взгляд лучше — Мне кажется именно это автор и имел ввиду.
Ведь как таковую мудрость — мы больше ни как не можем применить.В мультиках — правители разных государств и общин — Всегда были люди преклонного возраста - Которые бормотали что-то сквозь длинные бороды и усы, которые говорили едва слышимым голосом.Конечно — Здесь часто хочется добавить — Мы ведь каждый день поступаем хотя бы в нескольких случаях обдуманно и так как мы действительно хотим — Значит можно считать что поступаем мудро.
Но, я думаю сначала своей жизни — Мы все-таки поступаем не так как сами решаем, хотим и выбираем — А так как мы привыкли, так как нас учили, и так как мы считаем более нужным.Поэтому в Молодости мы лишь учимся и становимся каждый день мудрее — А в старости — Нам приходится применять свою мудрость.
4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ