1.Гражданин - это индивид, имеющий взаимные права и обязанности перед государством или другими гражданами страны, в которой он проживает.
2.Образцы для соотвествующих национальных юридических документов. (например,разделов конституции о правах граждан).
3.Чтобы защищать права людей.
4.Личные и общественные.
5.Я не знаю=(
6.Публичное право - государственное, административное, финансовое, уголовное и процессуальное, т.е. оно регулирует отношения между гражданами и государством.
7.Семейные отрасли права имеют черты и частного и публичного права.Или.
Гражданский процесс то же имеет черты как частного так и публичного права.
Итак, чем же я люблю заниматься в свободное время? Я очень люблю играть в шахматы. На мой взгляд, это очень увлекательная игра, которая развитию мышления и логики. Так же мне нравиться играть в компьютерные игры. Они развивают стратегию. Но мое самое любимое занятие - это чтение книг. Благодаря книгам я познаю мир, пополняю словарный запас, учусь правильно мыслить, а главное - грамотно и красноречиво излагать свою речь.
Вот так я провожу свое свободное время с пользой!