М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Moneyyyyyy
Moneyyyyyy
21.12.2022 20:42 •  Обществознание

Предположим, у вас есть свободные деньги, которые вы собираетесь хранить в банке. в каком банке - x или y - вы откроете счет, если будете располагать следующей информацией: в банке x 57% акций принадлежит государству, процент по вкладу - 9%; банк y полностью чстный коммерческий банк, процент по вкладу - 15%? объясните свой выбор. я думаю, банк y, т.к. процент больше. или нет?

👇
Ответ:
nikita112289
nikita112289
21.12.2022
Важная дополнительная информация - есть ли в стране система страхования банковских вкладов. Если такая система есть, и по размеру ваш вклад попадает под условия системы страхования - надо открывать счет там где процент больше. Если такой системы нет, то риск потерять свой вклад выше в полностью частном банке. Тогда возможно лучше разместить депозит в банке с 57% государственного участия. Как правило, государство не дает своим банкам в случае чрезвычайной ситуации обанкротиться, но может заморозить выдачу вкладов на какое то время (такие прецеденты известны).
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лехаleha
лехаleha
21.12.2022
Согласно Конституции РФ, судебная власть в Российской Федерации:
1. осуществляется только судами;
2. номинально имеет полную самостоятельность;
3. реализуется посредством применения права в ходе конституционного, гражданского, административного, уголовного и арбитражного судопроизводства;
4. характеризуется единством судебной системы РФ, которое обеспечивается путём:
закрепления принципов судебной системы в Конституции и Федеральном конституционном законе «О судебной системе РФ».
соблюдения всеми судами единых, законодательно установленных правил судопроизводства;
признания обязательности исполнения всех вступивших в силу судебных решений на всей территории страны;
закрепления единства статуса судей на всех уровнях судопроизводства;
финансирования судей из федерального
4,6(16 оценок)
Ответ:
Kpuc2100
Kpuc2100
21.12.2022
1)Смута - мятеж, народные волнения.
2)При смуте наступает резкий экономический кризис.
3)Внешняя политика страдает также, как кризис. Часто причину смуты ищут именно в политической, или духовной сфере.
4)Зачастую в смутах замешаны другие страны, так как им на руку раздор внутри страны противника.
5)Благоустройство жизни резко падает также, как экономика. Люди становятся менее доброжелательны друг у другу, более агрессивны.
6)Государство может развалиться, не имея законной власти во главе.
7)Порядок - это ожидаемое, гармоничное поведение, состояние чего-либо. Это одно из проявлений "структурного голода".
8)Порядок в стране начинается с следования установленным в стране законам.
9)Закон - это постановление государственной власти.
10)Государство наказывает тех, кто нарушает закон. Это наказание может быть как денежным штрафом, так и пожизненным заключением, или смертью. Все зависит от того, насколько серьезное преступление совершил человек.
4,8(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ