Экономическая (фирмы, предприятия, заводы, банки, рынки) политическая (государство, армия, полиция, таможенные службы, политический партии) духовная (культура, наука, образование, религия) социальная (отношения между различными категориями и группами людей)
Экономическая (фирмы, предприятия, заводы, банки, рынки) политическая (государство, армия, полиция, таможенные службы, политический партии) духовная (культура, наука, образование, религия) социальная (отношения между различными категориями и группами людей)
Чусок" стал событием не только для корейцев, но и представителей других национальных диаспор Владивосток, 19 сентября 2011, PrimaMedia. Владивосток, 19 сентября, PrimaMedia. Праздник урожая "Чусок" в субботу в приморском Уссурийске. Его участники устроили грандиозный концерт под открытым небом, все желающие смогли познакомиться с культурой и бытом корейского народа, поучаствовать в национальных играх и отведать блюда его кухни, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события. Национальный корейский праздник отметили в Приморье
Множество болезней и патологических состояний возникают из-за постоянного вдыхания загрязненного воздуха. Вредные выбросы предприятий в атмосферу становятся причиной попадания на кожу и слизистые разных агрессивных веществ, представленных окисью углерода, серой, азотом, углеводородами, соединениями свинца, пылью и пр. Все эти частицы вредят здоровью. Загрязненный воздух в первую очередь раздражает дыхательные пути, становясь причиной развития астмы, бронхита, вызывая общее ухудшение здоровья. Проживая на территориях с опасными предприятиями, люди часто сталкиваются с головными болями, тошнотой, чувством слабости, у них существенно снижается работо Также есть данные, что загрязнение атмосферы может спровоцировать развитие онкологических недугов.
политическая (государство, армия, полиция, таможенные службы, политический партии)
духовная (культура, наука, образование, религия)
социальная (отношения между различными категориями и группами людей)