Производство товаров : 1. Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство. 2. Рыболовство, рыбоводство. 3. Добыча полезных ископаемых. 4. Обрабатывающие производства (текстильное и швейное, обработка древесины, химическое и металлургическое, производство машин и оборудования и др.). 5. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
Сфера услуг играет очень большую роль в экономике. Количество предоставляемых в наше время услуг очень велико.
Производство услуг: 1. Строительство. 2. Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования. 3. Гостиницы и рестораны. 4. Транспорт и связь. 5. Финансовая деятельность. 6. Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг. 7. Государственное управление и обеспечение военной безопасности; обязательное социальное обеспечение. 8. Образование. 9. Здравоохранение и предоставление социальных услуг. 10. Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг. 11. Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства и др.
Гуманизм от латинского- человеческий, человечный.
Это исторически изменяющая система ввозрений, признающая ценность человека, как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих считающее благо человека к критериям оценки соц. институтов , а принципы равенства, справедливости, человечности- желаемой нормой отношений между людьми.
Человечность, гуманизм, гуманность , человечное отношение к окружающим. В общем смысле это система нравственных и социальных установок, предполагающее необходимость проявления сочувствия к людям, оказание не причинение страданий.
Гуманным человеком называют доброго, благородного, великодушного, отзывчивого человека.Я считаю, что нужно воспринимать человеческую личность как высшую ценность.
"У человека не может быть иной цели, кроме как быть настоящим человеком", считает Л.Шефер.
Объяснение: