Допустим, появятся новые предметы, так как осуществляются множество новых открытий. Возможно бумажные учебники, тетради и портфели не понадобятся, появятся какие-нибудь специальные устройства, в которых находятся учебные материалы и в них ты сможешь записывать информацию. Учителей могут заменить роботы, компьютеры.
Дружба 21-го века...существенно отличается от той которая была ранее.Раньше ребята не смотрели кто как одет,сколько у кого денег,кем работают родители и.тд.Сейчас все наоборот,но все таки где-то и есть настоящая дружба.Чаще всего хорошо дружат те,у кого совпадают общие интересы,увлечения чаще всего наверное словами чем делом,ведь ребёнок может лишь физически ну или материально(если это необходимо,в небольшом количестве).Если говорить о настоящем времени то "играть" меняется на общение в сети..Что касается ссор,чаще всего они происходят на почве "ревности к другим" или из чего то не стоящего(любой пустяк)..Человеческие качества, в первую очередь наверное доброта сердца,желание дружить искренне и безвозмездно,честность,верность своим словам,и усполнять прочие дружеские требования../Ты в ответе за тех,кого приручил/(Маленький принц) Возможно,в чем то я и не права,у каждого свой взгляд на это,надеюсь я тебе Удачи!)
Память — это психический процесс, включающий в себя: а) запоминание предметов, явлений, лиц, действий, мыслей и т. д.; б) сохранение в памяти того, что было запомнено; в) воспроизведение запомненного; г) узнавание при повторном восприятии тех объектов, которые имели место в опыте.Обычно различаются четыре вида памяти.Наглядно-образная память проявляется в запоминании, сохранении и воспроизведении зрительных, слуховых и двигательных образов. Это может быть зрительное представление объектов наблюдения, собеседника, участка местности, здания, а также движения, процесса общения и т. д. В состав наглядно-образной памяти входят слуховые представления. Они проявляются в том, что человек как бы слышит голос интересующего лица, звук и шум мотора нужной ему автомашины, гул соответствующего участка города. Наглядно-образная память имеет большое значение в рабочей, учебной и творческой деятельности человека.Словесно-логическая память выражается в запоминании и воспроизведении мыслей. Этот вид памяти тесно связан с речью. Например, объект наблюдения можно не только запечатлеть в наглядном образе, но и запомнить его характерологическую сущность. Такое запоминание возможно лишь в словесной форме.Двигательная память зависит от сочетаний кинестезических ощущений, от возбуждения и торможения соответствующих проводящих путей и нервных клеток. Возникнув, двигательный образ оказывает влияние на группу мышц, работа которых связана с этим образом.Эмоциональная память — это память на эмоциональные состояния, имеющие место в Так, в памяти могут всплыть приятные воспоминания о хорошо выполненном действии, и от того оно отчетливо, в деталях, прочно запечатлится в нервной системе человека. И наоборот, неприятные воспоминания постепенно вытесняют подробности неуверенно вьшолненного действия.Яркие эмоциональные переживания быстро запоминаются и легко воспроизводятся. В этом одна из причин того, что интересный материал лучше удерживается в памяти, чем неинтересныи, так а как интерес всегда имеет более или менее выраженную эмоциональную окрашенность.Различают также долговременную и кратковременную (оперативную) память.