На первый взгляд кажется, что определение, которое дает Бернард Шоу не соответствует приведенным научным понятиям. Но давайте разберемся. Что значит «умение пользоваться жизнью наилучшим образом»? А это и есть создание благ, необходимых для удовлетворения потребностей людей. И делать это, по мнению Б.Шоу, необходимо «наилучшим образом», то есть максимально эффективно.
О чем это говорит? Да это прямое указание на главную проблему экономики – ограниченность факторов производства и порождаемая этим проблема выбора.
Суть проблемы выбора состоит в том, что необходимо определиться, как можно использовать имеющиеся ограниченные ресурсы для того, чтобы максимально удовлетворить потребности людей, то есть «наилучшим образом» организовать жизнь людей. И эти проблемы призвана решать экономика, и как процесс производства. И как наука.
Для примера рассмотрим исторический факт – «кукурузную эпопею» Н.С.Хрущева. Тогда для увеличения производства продуктов питания повсеместно стали внедряться посевы кукурузы. Но посевные площади – это ведь тоже ограниченный ресурс. Поэтому, чтобы освободить их для кукурузы, пришлось сократить посевы ржи, пшеницы и других сельскохозяйственных культур. А в результате не получили ни большого урожая «царицы полей» и недополучили урожай привычных российских зерновых культур.
Это невнимание к основам экономической науки привело не к улучшению, а к ухудшению жизни советских людей. Следовательно, для того чтобы сложить свою жизнь «наилучшим образом», нельзя игнорировать законы экономики.
1)Ушиб - это закрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Они возникают:от падения,от ремня безопасности,от всевозможных видов спорта и игр. Первая при ушибе очень важно в первые часы после ушиба понять, не пострадали ли кости, суставы и внутренние органы, нет ли переломов, поэтому лучше обратится к врачу-травматологу.
Объяснение:
2)Существует ряд общих правил при оказании первой при переломах конечностей.
1.Для прочной неподвижности повреждённой части тела с целью обеспечения покоя костей необходимо применять две шины. При отсутствии специальных шин следует использовать подручный материал — лыжи, доски, картон, пучки соломы и т. д. Шины или подручный материал необходимо приложить к повреждённой поверхности с двух противоположных сторон.
2.Шины должны быть надёжно закреплены и хорошо фиксировать область перелома. Шины нельзя накладывать на обнажённую конечность, она должна быть обложена ватой или тканью.
3.Чтобы создать неподвижность в зоне перелома, необходимо зафиксировать сразу два сустава выше и ниже перелома в положении, удобном для пострадавшего и для его транспортировки.
4.Если не оказалось шин и подручного материала, повреждённую конечность прибинтовывают бинтом или косынкой к здоровой части тела: руку — к туловищу, ногу — к здоровой ноге.
5.Приложить к месту повреждения холод.
6.Укрыть пострадавшего, особенно при холодной погоде.
7.Отвезти пострадавшего в больницу
А мне по большей части фрики нравятся. Люблю разнообразие в людях, пусть и преувеличенное. Интересно, когда внешность определяется характером и идеями человека, яркость есть, а фальши нет. Но когда человек просто нетипично выглядит, и эта одежда выглядит на нём костюмом, не соответсвует она его мироощущению, просто дань моде, это скучно. И всё-таки я в первую очередь привлекаюсь к людям, которые резко выделяются из окружения, наиболее необычные, и затем только в зависимости от их склада личности решаю, продолжать общение или нет.