Жил да был Парень Никитка сам он был некозистый невыдающейся личностью но жил справно всем и был у него кот Антоха. Вот вместе с этим котом они и людям началсь всё со случия необычного. В деревне как то не могли справиться с одной коровой она была какято буйная и не могла успокойиться пока мимо не проходил Наш герой он подошёл посмотрел вокруг неё начил тереться кото и вот вместе смотря на корову увидели пятно кот подсказал что нужно делтаь разтёрли корову и всё она успокоилась. Так и начили вместе жить кота понимал токо Никита он оказался очень умынм и тут все жители начили ходить кто за советом кто за но никогда Наши не кому не отказывали
2. Авторитарный - от лат. autoritaris, что значит единоличный, единственный. В данном случае узкая группа людей берет под контроль все основные сферы общества, но этот режим не столь жесток как тоталитарный и оно не стремится к такому контролю.
3. Демократический - от греч. demos (народ) cratos - правит, что дословно переводится как власть народа. Подразумевает верховенство закона и стремление к соблюдению прав и свобод людей.
Общие черты, которые бы я выделил у тоталитарного и авторитарного режимов это узурпация власти, она не исходит от народа (это в теории, но на практике иногда все складывается иначе) , оба государства при осуществлении власти опираются на аппарат принуждения.
Основное отличие в том, что авторитарный режим не стремится к полному контролю, а тоталитарный стремится.