О вредном воздействии курения на организм знает каждый. Но, несмотря на это, в каждом городе и в каждом населенном пункте нашей большой планеты большое количество курящих людей. Человек, ежедневно выкуривающий даже одну сигарету, наносит непоправимый вред своему здоровью, а также здоровью людей, окружающих его.
Пассивные курильщики – невольные заложники любителей табака, находящиеся с ними в одном пространстве. Риск получить проблемы со здоровьем у них также велик.
Курение табачной продукции может спровоцировать онкологические заболевания, болезни сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Это далеко не полный список, ведь от никотина и табачного дыма страдают все человеческие органы. Цвет кожи тускнеет, она становится дряблой и безжизненной. Зубы желтеют, на них появляется налет, от которого проблематично избавиться. Постоянный запах изо рта мешает нормальному общению в социуме и доставляет дискомфорт. По статистике, четверть людей, употребляющих табачные изделия ежедневно, умирают именно по причине заболеваний, спровоцированных табакокурением. В табачном дыме содержится четыре тысячи химических соединений, часть из которых содержит в своем составе токсичные и ядовитые вещества.
Сигареты наносят урон не только здоровью человека, но и его бюджету. Задумайтесь, какие большие деньги ежемесячно и ежегодно уходят на табачную продукцию. Если сумму, которую привыкли тратить на пачки сигарет, откладывать, то через некоторое время можно приобрести действительно необходимую и стоящую вещь, которая будет радовать и не вредить организму.
К сожалению, не каждый человек быстро бросить курить. Некоторые люди борются с этой вредной привычкой всю свою жизнь. Постоянное употребление табака вызывает никотиновую зависимость. Никотин, по своему воздействию на мозг человека, схож с некоторыми наркотическими средствами. Избавиться от тяги к сигаретам возможно только, проявив свою силу воли. Фармацевтические компании приходят на и постоянно разрабатывают препараты, которую могут избавиться от зависимости. Существуют различные таблетки, спреи и пластыри.
Государство в борьбе с курильщиками. По телевизору запрещено рекламирование изделий из табака. Новый законопроект запрещает курение в общественных местах. Производится строгий контроль продажи табака. Организации, продающие табак несовершеннолетним, серьезно штрафуют.
Курение не несет в себе никаких плюсов, поэтому если вы курите, то бросайте немедленно. А если не курите, то и не стоит начинать.
Как становятся курильщиками.
Как вы знаете, сигареты - зло! Сейчас многие дети начинают курить,и сталкиваются с зависимостью. Ну так как это происходит?
Зачастую, дети начинают курить, ведь это "модно". Иногда,потому что им просто интересно. Некоторые курят потому что это им расслабиться. На самом деле, это ужасно...
А если рассмотреть когда взрослый человек начинает курить?
Что ж, тут это зачастую происходит как и у детей: из за стресса. Как мы знаем, работа это очень сложно...
Но помните! Курить - нельзя, ведь это может привести к летальному исходу!
Я не вважаю, що булінг у школі та булінг у віртуальному просторі однаково небезпечні, і це пов'язано з деякими відмінностями в ціле.
По-перше,Булінг існує вже давно, і навряд чи він скоро зникне. Буллінги – це зазвичай невпевнені в собі або нещасні люди, які використовують агресивну поведінку, щоб отримати владу чи контроль. Така поведінка може приймати різні форми, включаючи фізичні напади, словесні образи та соціальну відчуженість. Хоча знущання можуть завдати шкоди та стресу для жертви, важливо пам’ятати, що хулігани також відчувають труднощі та потребують підтримки.
Однак у віртуальному світі знущання можуть не мати таких фізичних наслідків, як знущання особисто, але все одно можуть завдати такої ж шкоди емоційному та психічному здоров’ю жертви. Кібербулінг передбачає використання таких технологій, як текстові повідомлення, соціальні мережі, чати, електронні листи та інші форми спілкування, щоб переслідувати, залякувати або збентежити когось. Цей тип залякування може бути таким же болючим і шкідливим, як і традиційне залякування, оскільки може призвести до почуття ізоляції, низької самооцінки та інших емоційних страждань. Дослідження показали, що кібербулінг може призвести до психологічних проблем, таких як депресія, тривога та навіть самогубство. У деяких випадках кіберзалякування може призвести до фізичної шкоди, як-от переслідування чи реальних фізичних нападів.
Підводячи підсумок, хоча наслідки можуть бути різними, знущання як у фізичному, так і у віртуальному світі можуть однаково завдати шкоди психічному та емоційному здоров’ю жертви. Важливо серйозно ставитися до обох типів булінгу та надавати належну підтримку та ресурси як жертві, так і хулігану. Також важливо інформувати як окремих людей, так і широку спільноту про шкоду, яку може завдати знущання, а також про важливість доброзичливості та поваги в усіх аспектах життя.
У деяких місцях закони змінюються та стають суворішими, коли мова йде про кібербулінг, але в багатьох місцях досі не вистачає необхідних ресурсів і знань для належного вирішення таких випадків. У багатьох випадках жертви повинні висловитися та звернутися за до , а іноді сім’ї чи друзі повинні втрутитися та запропонувати підтримку. Також важливо, щоб школи та інші навчальні заклади забезпечували навчання та ресурси для запобігання та боротьби з булінгом.
Объяснение:
де мої сто балів