ответ: Синано, или Синано-гава протекающая на острове Хонсю, - самая длинная из рек Японии. Её протяженность — 367 км. Образуется при слиянии двух истоков Сай и Дзикумы. Среднее количество воды 624 м³ в секунду, в межень до 340, в половодье до 5000 м³. Река течёт к северо-северо-востоку и впадает в Японское море близ города Ниигата. Зимой река замедляет течение из-за ледяного покрытия. Весной река увеличивает течение из-за таяния льда,что приводит к затопления местности.Летом может мелеть из-за недостатка осадков. Синано имеет очень плодородные земли, где располагаются большие рисовые плантации. Вдоль её берегов повсеместно растут деревья сакуры, понаблюдать за цветением которой будут рады не только туристы, но и местные жители. Синано имеет широкие места, пригодные для речного судоходства.
Объяснение: Извини поиск пишет Тургояк это озеро. Сори что написала мало, большего не нашла в интернете
проект по
окружающему миру
"Экономика родного края"
Подготовил:
ученик 3 класса
Цель: Познакомиться с экономикой родного края.
Задачи:
-Узнать, какие отросли промышленности есть в нашем крае и что они производят.
-Предоставить одноклассникам результат своей работы.
Ты словно из древних былин,
Овеян легендой и славой,
Стоишь славный город мой ,Мглин,
На доброй земле величавой.
Мглин. Старинный город привольно раскинулся на холмах у речки Судынки. В этом городке, как и сто лет назад, тишина и спокойствие. Так случилось, что он оказался вдали от железных дорог, промышленность не получила в нем развития. Но когда-то Мглин был городом известным.
Из промышленных предприятий в районе функционируют:
1.маслосыродельный завод
2.крахмальный завод
3.лесхоз
Предприятиями района выпускаются картофельный и пшеничный крахмал, хлебобулочные и кондитерские изделия, сливочное масло. Стабильно наращивают объемы производства деревоперерабатывающие предприятия. В районе несколько предприятий, занимающихся переработкой древесины и производства изделий из дерева.
В нашем районе в настоящее время насчитывается 9 фермерских хозяйств, занимающихся животноводством и растениеводством: КФХ"Кравцова Т.Н.", КФХ"Дедопенько В.И.",индивидуальные предприниматели в статусе фермерских хозяйств- Н.Василькова, С.Игнатькова. и т.д.
1. А
2. Г
3. В
4. А
5. А
6. В
7. А
8. Б
9. Г
10. В
11. Б
12. А
13. Б
14. яркий пахнет большие цветы или соцветияпривлекать насекомых