М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lokosso
lokosso
10.01.2021 06:52 •  Окружающий мир

Укажи название архитектурного сооружения, построенного по проекту Ф. М. Казаков.
Варианты ответов:
1. Петровский путевой дворец.
2. Зимний дворец.
3. Фонтаны Петергофа

👇
Ответ:
aksiniaplotniko
aksiniaplotniko
10.01.2021

номер 1

Петровский путевой дворец

4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yxxxzy
Yxxxzy
10.01.2021
 Я , Петрова,  свет Ирина (  Васильевна), родилась в городе Омске в 1963 году. Отец мой, Петров, Василий Семенович, из детского дома  , поэтому кроме даты его рождения ( 1930) , даты смерти ( 1966) и  профессии ( инженер) я не знаю ничего. Но зато по маминой линии Сидоровой  ( в замужестве Петровой), родившейся в 1926 и живущей по настоящее время,   родня богатая. Мамина мама  Сидорова  ( Дубкина, Белова)  Ксения родилась на Украине   в деревне Войновка под Полтавой в 1881 году ( ум. в 1862 от эмфиземы легких). У нее было  несколько  сестер ( Матрена, 1893 года ( ум. 1948 ), Надежда , 1898 года ( ум. 1981), Ирина  1879 года ( ум. 1899 году) и  братьев ( Григорий, 1902 года ( репрессирован в 1938 году в Новосибирске, следы затерялись,, семья и потомки живут в Самаре),  Георгий, 1904 года, пропал без вести в Великую Отечественную войну, жена - Серафима, детей не было ), Варлаам, 1904 года, умер во младенчестве, в 1905 году). Мою прапрабабушку звали Зиновья Власьевна ( год рождения неизвестен, умерла  в 1935 году в Омске), а прадеда Евсей Корнилович ( год рождения неизвестен, умер  в 1932 году в Омске. Зиновья Власьевна и Евсей Корнилович ( из крестьян ) были сосланы в город Ишим Тюменской области  из Украины , работали (  прапрадед водовозом у помещика, прапрабабушка мыла пол в церкви) , воспитывали детей и  всем им дали  гимназическое  образование, кроме старшей , моей родной бабушки Ксении. Ксения выходила замуж дважды ( в 1902 году и в 1924 ) и имела  4 детей :  Елену( 1904 года, ум. в 1932 ), Алевтину ( 1906 года- год смерти 1977, один брак,  двое детей-  Олег и Игорь ), Бориса ( 1910 года, четверо детей, два брака, умер в 1982 году  ) - от брака с Дубиным ( он умер в 1910 ) и  мою маму Веру ( 1926 года, живущую по настоящее время). Все они родились в Ишиме , а закончили свою жизнь , кроме ныне живущей Веры - в Ишиме , Ленинграде, Омске. Многие мои родственники были учителями : Елена, Алевтина, Борис, Надежда, Матрена.. Из мужья ( жены) тоже.   Династия продолжается.  Мои тети  и дяди  работают в школе.  Хотелось бы знать  судьбу Алевтины и ее ( нашей) родни, которые, возможно, живут в Ленинграде и связь с которыми прервалась в 1977 году, а поиски   через передачу " Жди меня "  ничего не дали. Отзовитесь !
4,6(25 оценок)
Ответ:
Arai54
Arai54
10.01.2021

Армия Петра I — регулярная армия, созданная российским царём(позднее, императором) Петром I на основе начавших появляться в России ещё в период царствования его отца, так называемых позднее историками, полков иноземного строя, стрелецкого войска и казаков, с учётом новейших европейских достижений в этой области.

Заменила нерегулярные поместные войска, являвшиеся феодальным пережитком, и стрелецкие части, выступившие против Петра I в период борьбы за власть и затем репрессированные им. Комплектовалась Русская армия на основе рекрутской повинности (также до середины XVIII века сохранялась обязательная служба дворян).Вели́кое посо́льство — дипломатическая миссия русского царя Петра I Алексеевича в Западную Европу в 1697—1698 годах, своеобразный пролог для его широкомасштабных реформ.

Азовские походы 1695 и 1696 годов — военные кампании России против Османской империи; были продолжением начатой правительством царевны Софьи войны с Османской империей и Крымом; предприняты Петром I в начале его царствования и закончились взятием турецкой крепости Азов. Они могут считаться первым значительным свершением молодого царя.

Возвращение.          
Переломные для России 1698—1700 годы
4,6(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ