М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
43446764949
43446764949
19.11.2021 08:16 •  Окружающий мир

3. На основании правила экологической пирамиды определите, сколько нужно планктона, чтобы в море выросла одна особь калана (морской выдры) массой 34 кг, если цепь питания имеет вид: фитопланктон - нехищные
рыбы - хищные рыбы - калан.​

👇
Ответ:
TamaraPanova63
TamaraPanova63
19.11.2021

ответ: из правила экологической пирамиды известно, что каждый последующий пищевой уровень имеет массу в 10 раз меньшую, чем предыдущий. Зная это, можно легко решить задачу.

Трофическая цепь: фитопланктон → нехищные рыбы → хищные рыбы → калан.

Зная, что масса калана составляет 30 кг, а это число должно быть в 10 раз меньше массы предыдущего звена трофической цепи, легко найдём массу предыдущего звена (хищная рыба): 30 х 10 = 300 (кг). Соответственно масса нехищной рыбы составляет: 300 х 10 = 3000 (кг), масса фитопланктона составляет: 3000 х 10 = 30000 (кг).

ответ: для того чтобы в море вырос один калан массой 30 кг, необходимо 30000 кг фитопланктона.

Объяснение:

4,8(89 оценок)
Ответ:
ndan1k
ndan1k
19.11.2021

50 милл

Объяснение:

4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gdbxfg
Gdbxfg
19.11.2021
Это про птиц.)
На планете есть животные, ставшие прочными соседями человека. Это и кошки, и собаки, и, конечно же, птицы. Встретить последних можно повсюду, где имеются поселения людей: в деревнях, городах, парках, скверах, лесопарковых зонах и т. д. Многие из этих пернатых вносят огромный вклад в деятельность человека, оказывая ему неоценимую пользу: они уничтожают неугодных насекомых, наносящих ущерб сельскому и лесному хозяйству, они борются с грызунами в наших садах и т. д. Прежде чем рассказать, какие птицы живут в городе, необходимо обратить внимание на то, что пернатым созданиям удается выживать даже в городах-миллионниках, здесь они умудряются находить себе пропитание, укрытия на ночь и в непогоду, а также в большинстве случаев от хищников.
 Птицы, обитающие в городах, обустраивают свои гнезда на деревьях, в кустарниках, на балконах жилых помещений, на крышках и, разумеется, на чердаках. Если углубиться в это, то важное значение имеет не столько то, какие птицы живут в городах, сколько то, как они умудряются выживать на территориях административных единиц, насчитывающих более миллиона людей! Орнитологи говорят, что все это благодаря их уникальной сообразительности и находчивости: выживают лишь те пернатые, кто за короткий срок умеет находить пищу и укрытие от врагов и погодного ненастья. Чем питаются птицы в городе? Они собирают на деревьях и кустах насекомых, лакомятся ягодами в парках и садах, выклевывают семена трав на клумбах и газонах. В особо тяжелое время кормятся пищевыми отходами на городских свалках.
4,6(9 оценок)
Ответ:
ДианочкаР
ДианочкаР
19.11.2021
Сони, лесная мышь, белки, хомякообразные. Много пресмыкающихся — гекконы, черепахи, ящерицы, змеи. Из птиц характерны гриф, сокол, зяблик, коноплянка, щегол, черный дрозд, большая синица; в зарослях фри-ганы — жаворонки.горные бараны — муфлоны, лани, виверровые хищники (генетта, ихневмон) , мелкие кошки. В Пиренеях, горах Марокко и Балканского полуострова сохранились медведи.обитают хамелеоны, много гекконов, агамовых, настоящих ящериц. Среди змей особенно распространены ужи и полозы. Изображение эскулапова полоза (чаша с обвившейся вокруг змеёй) стала эмблемой медицины. Встречаются и ядовитые змеи — гадюка, носорог, гюрза, эфа, кобра. Необыкновенно богат мир насекомых Средиземноморья: из бабочек - кавалеры, белянки, сатиры; много жуков, термитов и скорпионов.
4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ