Объяснение:
Растения нуждаются в солнечном свете. С солнечных лучей они производят фотосинтез. А именно хлоропласты внутри растительной клетки. Из света они делают энергию. Так растение может расти.
1)Развитие и рост. Развитие живого представлено индивидуальным развитием организма (онтогенезом) и историческим развитием живой природы (филогенезом).
2)Раздражимость организма избирательно реагировать на внешние и внутренние раздражители (рефлексы у животных; тропизмы, таксисы и настии у растений).
к адаптациям — в процессе исторического развития и под действием естественного отбора организмы приобретают при к условиям окружающей среды (адаптации). Организмы, не обладающие необходимыми при вымирают.
4)Самовоспроизведение (Репродукция живых систем воспроизводить себе подобных к самовоспроизведению является важнейшим свойством всех живых организмов. В её основе лежит процесс удвоения молекул ДНК с последующим делением клеток.
Прежде чем хлеб попадает к нам на стол, он проходит очень долгий путь.
Первыми на поля выходят тракторы. Трактористы пашут землю и готовят её под посев зерна.
Затем в поля выходят сеялки, и зерно попадает в землю.
Роль растений для любого живого существа огромна. Каждый человек хотя бы немного знает, для чего нужны растения. Растения – это легкие планеты Земля, это источник жизни. Растения являются производителями кислорода, который необходим для дыхания людей и животных. Растение поглощает углекислый газ, а выделяет жизненно важный кислород.
можно добавить название растений
если захочешь