ответ:
- молодой, развивающийся сайт с общительным форумом. сайт работает на двух языках, на казахском и на . различные конкурсы, состязания и другое. чем же удобен сайт? можно сдавать пробный экзамен, можно сдавать каждый предмет отдельно и наконец обучаться здесь. реализация 4/5, главное что мне не понравилось, это - дизайн.
- хорошо севший в топах поисковых систем сайт о ент. постоянные обновление новостей, хороший форум, тесты, шпаргалки и пробные онлайн. все это хорошо, о огромный минус это сайт не на казахстанском хостинге из-за этого скорость работы с сайтом низкая.
- удобный и быстро развивающийся сайт от создателей тестент. чем же умник отличается от других сайтов для подготовки к ент? так это, быстрые сдачи ент без регистраций. тут не нужно регистрироваться, зашел прошел тест из 10 вопросов, узнал ответы и перешел к другим вариантам. жаль тут нет общения, наверное из-за того что все главное творится на форуме тестент.
растительный мир африки
африканский континент расположился на второй позиции в мире по площади и числу населения. изменчивому климату, здесь произрастают разнообразные виды растений.
растительность африки довольно разнообразна. на это влияет наличием в составе континента различных климатических поясов. в зоне субэкваториального пояса отмечается наличие множества экзотических видов растений. в области саванн преимущество за такими колючими кустарниками как:
терминалия; акация; буш; разновидности низкорослых деревьев.
растительный мир америки
большая часть северной америки лежит в холодных климатических поясах, что сказывается на особенностях растительного мира. на севере лежат обширные зоны, которые вообще не имеет растительности, так как покрыты вечными , к ним относится, например, остров гренландия. южнее расположены зоны тундры, которые спускаются к югу дальше, чем в евразии, из-за лабрадорского течения. на севере тундры растут только мхи и лишайники, на юге — осока, злаки, ползучий вереск, карликовые деревья.
в тайге, которая расположена южнее, произрастает больше видов деревьев, чем в евразии. в этой зоне растут цуга канадская, пихта, веймутовая сосна. именно в этой зоне растут типичные только для северной америки деревья, такие как дугласия или секвойя.
южнее расположены лиственные леса, которые охватывают довольно большую площадь территории материка. здесь растут белый и черный дуб, ясень, тюльпанное дерево, разные виды березы. характерные для материка деревья этой зоны — американский бук и сахарный клен, последний является символом канады.
в зонах лесостепей встречается каштан, черный орех, западный платан, а также множество видов трав, например, ковыль и бизоновая трава. в зонах прерий растут кактусы, агавы и юкки, которые типичны скорее для зон пустыни, но которые встречаются и здесь.
южная часть северной америки отличается теплым климатом, и растительный мир здесь соответствующий. в этой зоне растут вечнозеленые леса, в которых можно увидеть пальмы, древовидные папоротники, вечнозеленые дубы, кипарисы. на полуострове флорида растут влажные тропические леса с мангровыми зарослями.
среди горных растений особенными для юга северной америки можно назвать секвойи и сосну монтецума с вислой хвоей. однако, многие растения повторяют растения евразии, характерные для альпийских зоны.
плюсы это
1.создание особо охраняемых природных территорий
2.Создание оптимальных условий для видов, которые дают выжить человечеству.
3.Рекультивация (восстановление) земель
4.создание «зелёных зон» , агролесомелиорация.
5.Искусственное воспроизводство ценных видов.
6.Создание сортов растений и пород животных с новыми свойствами и качествами, обеспечивающими высокую продуктивность и жизнестойкость в природной среде.
а минусы
1.Изменение структуры земной поверхности при раскопке земель и т. д.
2.Изменение химического состава биосферы в результате изъятия полезных ископаемых, выбросов и сбросов, захоронения отходов.
3.Изменение теплового баланса отдельных районов земного шара и планеты в целом.
4.Изменения, вносимые в биотические сообщества в результате вырубки лесов, перепромысла, браконьерства, истребления многих видов.