Большая медведица - созвездие серевного полушария неба. Семь ярких звезд образуют извесный Ковш. Данное созвездие исвесно с древности, поэтому у разных народом называлось по разному (например: Лось, Плуг, Повозка, 7 Мудрецов и т.д.). Разные народы в названия созвездий вкладывали самый различный смысл. Считают, что у этого созвездия, имя Медведица существует около ста тыс. лет. Семь ярких звезд даного созвездия имеют разнонаправленные движения, и поэтому несколько веков назад шесть этих ярких звезд напоминали очертания медведицы, которая смотрела на седьмую звезду, на своего медвежонка.
Как только ты начинаешь исследовать окружающий мир, то у тебя сразу появляется потребность отыскать своё собственное дело. Ты становишься более внимательным, собранным и ты чувствуешь всю необходимость окружающим своей полезностью. Ты начинаешь замечать, что окружающие с огромным уважением относятся к тем, кто приобщен к труду.
Человек и труд - неразделимые понятия. Человек обязан приносить своим трудом разные ценности в общую кладезь государства. Работа, которая выполняется во благо обществу - кормит всех творцов и прилежных работников. Работа может касаться самых разнообразных сфер деятельности. Ты можешь заниматься музыкой, писать стихи, строить дома.
Любая профессия важна и необходима. Однако самый ценный человек тот, который всесторонне развит и образован. Основной вопрос, которым я постоянно задаюсь: «Кем я хочу стать»?
Процесс выбора профессии – это очень важный и ответственный этап в жизни каждого человека. С этим заданием сможет справиться лишь тот, кто был старательным и усердным и почтительно относился к любому труду.
Работа должна быть по душе, иначе жизнь начинает терять свои краски, и долгожданная работа начинает быстро надоедать и становиться невыносимой. Только искренне любя своё дело можно посвятить ему всю жизнь.
Прокладывая свою собственную дорогу в жизнь, не забывай о том, что начинать нужно с малого- с учебы. Дело всей своей жизни нужно выбирать сердцем и душой, иначе ты осуществляешь социальное зло против всего человечества, а в первую очередь против себя самого.