а это и есть практически озеро. только вода в нём солёная. азовское море распалагается на юго-востоке украины и в юго-западной части россии. в ростовской области. на азовском море стоит известный город таганрог в ростовской области. азовское море сравнительно небольшое по размерам и имеет довольно маленькую наибольшую глубину. площадь азовского моря всего 39000 кв км. а наибольшая глубина всего 13 метров. это сравнительно немного для моря. тогда как в черном море наибольшая глубина около 2000 м. также в азовское море поступает множество речных вод. поэтому в таком случае азовское считать морем как-то странно. в азовское море впадает река дон. на азовском море пляжей как таковых нет. и многие они не обородуваны для отдыха. по сравнению с чёрным морем. в азовском море купаются в основном местные, а не туристы. из-за этого азовское море мало напоминает море.
На наше регионе перерабатвуют мусоры но не все пластики и т.д из за этого токсичные вешщи попадают окружающи мир и заражаются иза этого.
На Земле Еже месечно люди умирают изза токсичных вещей и газов, примерно 600.000
2 . Люди на городе особо не ощушают этот вонь и мусор потамушто они привыкли видить и дышать таким воздыхом, люди который пришли из поселка или т.д ошущают этот вонь и мусор, люди который кидают мусор куда хочется говарят типа (не только я здесь мусор кинул, Я только один раз это делаю или т.д) если честно я ненвижу людею который кидают мусор списально омерзительно от таких людей
НО
взять хотя бы перекиси поле. он сам может разбрасывать семена, карясь по пустынях!