М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
victoria223
victoria223
25.07.2020 02:08 •  Окружающий мир

Действительно ли зрение главный орган чувств человека

👇
Ответ:
oe5d
oe5d
25.07.2020
ДА это главный орган человека
4,7(48 оценок)
Ответ:
iLFid
iLFid
25.07.2020
Да, так как глазами мы видим все, Следовательно это является органом осязания, естественно это главный орган
4,5(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1230a
1230a
25.07.2020

Давним-давно, може, за мільйони світлових літ, коли наша планета була звичайнісіньким уламком якогось невідомого світу й гасала по чорному Космосу без руля і без вітрил, не було на ній нічого, крім товстелезного льодяного панцира. Єдиним господарем на тому льодовищі був Мороз, а владарювала Льодяна Королева. Тепер уже кожному малюкові відомо, що навіть у глибокому Космосі достобіса усякого мотлоху, тож Морозові клопоту вистачало — пильнувати за чистотою у своєму господарстві та переповідати космічні плітки Королеві, яка ховалася від жахів космічного безладу у Льодяному Палаці. Маленьке космічне тіло, якому лише колись судилося стати планетою Земля, мандрувало невідомо куди, то стикаючись, то розбігаючись із подібними собі. Іноді воно наближалося до котроїсь з великих Зірок, і тоді льодяний панцир майбутньої Землі вловлював далеке проміння, міріади кольорових блискіток спалахували у найдрібніших його кристалах. В одну мить холодна і темна космічна мандрівниця перетворювалася в осяйну красуню... Ах! 

Ось так миттєво, з нічого народжуються Мрії.

У холодних серцях наших мандрівників зародилася ще неясна, невизначена Мрія про свою Зірку. Свою! І саме на той час прокотилися Космосом чутки, плітки і пересуди про якусь молоду — просто навіжену! — Зірку, яка сама не знає, чого хоче, але клопоту завдає усім. То у якійсь зоряній системі зіб’є з курсу цілком поважну планету, то посвариться з бовдурами-астероїдами або засипле космічним пилом чорну діру, до якої всі вже настільки звикли, що й не помічали. Чого вона шукає, та Зірка?
Мороз і Льодяна Королева побурчали для годиться щось про нинішню молодь, але кожний з них тайкома подумав: коли б вона прилетіла до нас! Яким би осяйним стало наше життя!
І сила їхньої Мрії про свою Зірку була така могутня, що крізь усі космічні перепони досягла молодої фантазерки, і Зірка стрімголов помчала на поклик. Її ще ніхто й ніколи так сильно не жадав!
Льодяне Королівство не встигло підготуватися до зустрічі з жаданою гостею. Його аборигени тільки снили своєю Зіркою, коли вона зопалу пробила льодяний панцир майбутньої планети й застрягла в самісінькій середині. Її пульсуюче тіло навіки залишилося гарячим серцем Землі.
Удар був таким сильним, що коли Мороз і Льодяна Королева отямилися, їхня космічна домівка вже влетіла в Сонячну Систему, і Сонце, засліплене святковим блиском Льодяного королівства, одразу полюбило її, включило у сув’язь своїх планет і визначило найкращу з усіх можливих орбіт.
4,4(21 оценок)
Ответ:
Ястеб22
Ястеб22
25.07.2020

Почти вся территория Омской области равномерно окрашена в зелёный цвет, более тёмный на севере и светлый на юге. Это говорит о том что территория Омской области находится на равнине, слегка наклонённой к северу и долине Иртыша (что и обуславливает формирование русла и направление течения реки), со средними высотами над уровнем моря 110 — 120 метров, а её ландшафт, в целом, однообразен.

Равнинность территории Омской области, прежде всего, обуславливается особенностями геологического строения Западно-Сибирской равнины, на которой она находится. В основании Западно-Сибирской равнины, на глубине до 4000 метров, находится фундамент, состоящий из древних палеозойских осадочных пород, смятых в результате горообразований в складки и прорванных изверженными кристаллическими породами. Этот фундамент на территории Омской области, покрыт мощным чехлом мезозойских и кайнозойских осадочных пород (глин, песков, песчаников и тому подобных, залегающих почти горизонтальными слоями), толщина которого составляет от 1000 до 3000 (во впадинах фундамента) метров.

В те времена (250 — 60 миллионов лет назад) на территории Омской области было огромное древнее море с типичной для той эпохи флорой и фауной. Десятки миллионов лет, в этом море накапливались толщи осадочных отложений, которые и образовали мощный покров. Затем, в конце палеогена, море покинуло Западно-Сибирскую плиту, и она превратилась в огромную озерно-аллювиальную равнину.

Таким образом, в итоге, равнинный характер поверхности Омской области обусловлен огромной толщей осадочных отложений покрова.


Между тем, при отсутствии значительных повышений и понижений на территории области, повсеместно распространены различные формы рельефа, в основном отрицательные: гривы, речные долины, обрывы и увалы, древние ложбины стока, небольшие овраги, впадины, бессточные западины, озерные котловины. Сочетание этих форм рельефа, нередко делают сравнительно однообразный, на первый взгляд, ландшафт Омской области сложным но в тоже время мягким и уравновешенным. Наиболее сложным ландшафтом в Омской области отличаются центральные районы области: Тюкалинский, Любинский, Омский, Называевский, Крутинский, Таврический, Большереченский и др.

4,6(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ