1. (1) орган ротовая полость смачивание пищи и размельчение зубами и слюной (2) орган глотка проникновение пиши по глотке в желудок (3) орган жилудок пиреваривание пищи едкими кислотами (4) орган кишечник усвоение питательных веществ (5) орган малый кишечник ы выделение ненужных веществ 2. питательные вещества попадают в кишечник и усваиваются ввиде энергии другие вещества как кальцый магний уходят в органы для лучшей работы также вещество расходуется инергия за день а если нет то превращается в жиры и углеводы 3. да удаление происходит через порошицу ну или если поняла попу 4. по разному вызывание тошноты и рвоты выделение веществ через порошицу и прочищением таблетками для усиления процеса 5. первое кишечник кожа ну это не орган и мочеиспускатель с порошицей 7. а вот этого не помню
Остров Врангеля– расположен в Чукотском море Северного Ледовитого океана. Назван так в честь российского мореплавателя 19 в. Фердинанда Петровича Врангеля. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Лето, хоть и не продолжительное, дает немногочисленным видам растений и животным продолжить род и набраться сил к новой зимовке. В тундре острова Врангеля обитают полярные медведи, песцы, моржи, волки. Для содержания в качестве домашней скотины на остров были завезены северные олени и овцебыки, причем оба животных водились тут и ранее.
Остров очень интересен для ученых археологов, которые обнаружили здесь останки мамонтов, проживавших около 3-7 тыс. лет назад. Как Вы знаете, считалось, что к этому времени все мамонты уже вымерли, но находка подтверждает, что эти доисторические животные существовали бок о бок с уже практически разумными людьми.
Пресноводные реки в центре острова пустуют – рыба в них не живет. О животном мире холодных прибрежных вод так же известно очень мало. Чукотское море зимой заполняется дрейфующими льдами, где зимуют белухи.
Интерес ученых к острову понятен – здесь расположен одноименный заповедник. На его территории находится крупнейшее в России лежбище моржей. В центре острова гнездуются белые гуси – самые многочисленные птицы на острове. Сюда прилетают многие виды редких или исчезающих птиц, в том числе и канадский журавль.