Уши - парный орган слуха воспринимать звук. Ухо человека состоит из ушной раковины, которая представляет собой хрящ, покрытый кожей. Затем идет среднее ухо, где находится барабанная перепонка и внутреннее ухо. Внутреннее ухо - самый сложный раздел, он связан со средним ухом с перепончатого лабиринта.
Чинники, що впливають на життя у Світовому океані: 1) Світло. Світло проникає до глибини 100-200 м, створюючи сприятливі умови для розвитку рослин у всьому цьому шарі.
2) Температура води З глибиною відмінність у тваринному світі зменшується, це пов'язано зі зниженням температури між окремими частинами Світового океану. Навіть незначні коливання температури води можуть впливати на процеси обміну речовин у мешканців океану. Крім того, в теплих тропічних водах океану відзначається найбільше видове різноманіття риб та інших тварин, ніж наприклад в північному Атлантичному океані.
3) Наявність поживних речовин Океани наповнені найдрібнішими рослинними і тваринними організмами, які містять багато поживних речовин.
4) Солоність і щільність води На розвиток життя у Світовому океані великий вплив робить солоність. Для більшості прісноводних та морських тварин межею поширення є солоність від 5 до 8%. Щільність води дозволяє багатьом організмам перебувати в підвішеному стані, так як вони на 98% складаються з води.
5) Течії і руху дна На інтенсивність життя впливає перемішування вод, в результаті якого відбувається підйом поживних речовин в поверхневі шари. Велику роль в розселенні організмів грають течії, які переносять на великі відстані тварин, їх личинки та ікру, рослини і їх спори.
6) Негативні чинники впливу : найбільш серйозною проблемою морів і океанів є забруднення нафтою і нафтопродуктами, наслідки якого згубні для всього життя на Землі.
Папоротник… Удивительное растение. Первое, что вспоминается, когда мы слышим это слово – лето, ночь на Ивана Купалу. Молодежь отправляется на поиски загадочного цветка, который по легенде цветет лишь один раз в году. Ficmajstr, Shutterstock.com И кто его найдет, обретет огромное счастье, доступ к несметным богатствам и огромную магическую силу. Но найти его не просто. По легенде, он распускается всего на мгновение. И именно в этот миг нужно оказаться в нужном месте. Говорят, что даже кому-то повезло – находили тот цветок. Не знаю, я его ни разу не видела. А папоротник видела. Красивое растение. И очень древнее. Ученые утверждают, что папоротники появились на земле более 400 миллионов лет назад. Представляете? В ту непредставимо далекую эпоху всю землю покрывали леса из огромных папоротников. Сейчас они, конечно, обмельчали. Не встретишь папоротник ростом с дерево. Но видов папоротников существует огромное количество. В мире насчитывается более 10 000 видов, в России их растет более 2 000. Растут папоротники практически на всех континентах. Ну, кроме Антарктиды, конечно. Папоротники представляют отдельный биологический вид растений. Главная их особенность в том, что у них нет семян. А размножаются они спорами. Большая Советская энциклопедия утверждает, что хозяйственное значение папоротников невелико. Ну что ж, не всем же пользу приносить. Природа создает растения, которыми можно просто любоваться.