М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

При каком великом князе была одержана победа над половцами? отметь галочкой правильный ответ. при князе олеге при княгине ольге. при владимире мономахе. при александре невском.

👇
Ответ:
bcvfb
bcvfb
07.08.2022
27 марта 1111 года во время похода в Донские степи Владимир Мономах одержал блестящую победу над половцами в битве при Сальнице.
4,8(100 оценок)
Ответ:
Lila08564
Lila08564
07.08.2022
При Владимире мономахе
4,8(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jasmin301
jasmin301
07.08.2022

1

подготовится к цели

Установите главную цель обзора.

оценить обоснованность результатов между испытаниями

2.Виды информации по форме представления. может быть выражено на разных естественных (разговорных) языках, записано в виде математических формул и т. д.

Собственно, это научное изображение того, из каких источников информация может нами быть получена. Эдакая система того, что мы описали ранее

виды:

Текстовая. Это та же книга или сайт в интернете.

Числовая. Цифры могут порой значительно больше сказать, чем слова.

Графическая

3 В таких условиях ростки и листья бледнеют, недоразвиваются, искривляются и становятся этиолированными

4 Избыток света, как и его недостаток, также оказывает вредное влияние на растения, особенно на тенелюбивые

5 Появившиеся бутоны не могут долгое время распуститься и, в конце концов, засыхают. Корни таких растений загнивают и отмирают.

6 тенелюбивые  и светолюбивые

7 Воздействие человека на животных может быть прямым или косвенным. Косвенное влияние человека на животных связано с изменением среды обитания (при вырубке лесов, распашке степей, осушении болот, сооружении плотин, строительстве городов

надеюсь

4,6(37 оценок)
Ответ:
Вы безжалостно портите зрение, когда читаете в транспорте, это вредно для глаз. Плохое освещение, дорожная тряска вынуждают держать текст прямо перед глазами, они быстро устают. А если еще шрифт мелкий, бумага плохая, — газетная...

* У нерях и заядлых курильщиков глаза редко бывают здоровыми. Грязные оконные стекла, пылинки, витающие в воздухе, и дым коромыслом снижают освещенность, вызывают быстрое утомление глаз, слезотечение, раздражение слизистой оболочки век — конъюнктивы. Никотин к тому же вредит сосудистой системе глазного яблока и зрительному нерву.

* Слепящие солнечных лучей, особенно отраженных от снега и льда также вредны для глаз. Поэтому отправляясь на юг или в горы (где снежная слепота, или офтальмия, не редкость), не забудьте темные солнцезащитные очки. По мнению ученых Гонконгского университета они — прекрасное профилактическое средство от катаракты, одна из причин которой — длительное воздействие на глаза ультрафиолетовых лучей.

Те, через которые мир видится синим, голубым, серым или фиолетовым, специалисты носить не советуют: они не защищают от ультрафиолетовых лучей, наоборот, их концентрируют, отчего страдают сетчатка, хрусталик, роговица. Зрение можно “посадить» за одно лето! Хороши очки с коричневым, дымчатым и желто-зеленым фильтрами.

* Мерцающий голубой экран, на который вы смотрите часами, находясь от телевизора ближе чем в 5-6 шагах (примерно 2,5 м) да еще в полной, хоть глаз выколи, темноте вреден для глаз и может испортить зрение. Тогда любимый сериал вам придется досматривать уже в очках.

По наблюдениям офтальмологов ваши серые и голубые глаза чаще страдают от фоторетинитов — повреждений глаз прямыми лучами солнца, чем темные очи шатенов и брюнетов. Яркий солнечный свет также очень плохо переносят детские глазки.

* Глазам несладко, когда вы делаете длительные перерывы в еде и страдаете запорами. «Какая связь?» — удивитесь вы. Самая прямая: из-за этого может повышаться внутриглазное давление. Страдают очи и от переедания, пристрастия ко всему солененькому (норма — не больше 6 г поваренной соли в сутки). Последствия те же.
* Не купайтесь в бассейне, если от воды уж слишком разит хлоркой. Вы убережете глаза от неприятной болезни — бассейнового конъюнктивита.
4,7(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ