Австралия - единственное государство в мире, занимающее целый континент. Название Австралия произошло от латинского Terra Australis, что в переводе означает "южная земля". С севера и востока ее омывает Тихий океан, а с юга и запада - Индийский. От Африки она удалена на 7000 км, от Южной Америки - на 12000 км, и только от Азии ее отделяют два небольших прибрежных моря: Тиморское и Арафурское. Длительное развитие Австралии в условиях изоляции превратило ее природный мир в настоящий в настоящий "рог изобилия", однако деятельность поселенцев часто приводит к нарушениям биологического баланса. 12% земель Австралии составляют частные владения; 8,2% возвращены коренным жителям. Остальные земли - собственность Британской короны, из которых 57% отданы в аренду. Знаменитый курорт Золотой Берег в штате Квинсленд и подводные красоты Большого Барьерного рифа привлекают в Австралию туристов со всего мира.
23 июня это международный Олимпийский день.Олимпийские кольца означают определенные континенты: синий-Европа, желтый-Азия,красный -Америка, черный-Африка, и зеленый- Австралия.Придумал эту символику Пьер де Кубертен,основательОлимпийских игр современности.Девиз Олимпийских игр тоже придумал он: быстрее,выше,сильнее.В нашей жизни как и в спорте, нам тоже приходится учиться и бороться за место под солнцем,поэтому,мне кажется,нам так близко олимпийское движение.Спорт учит нас становится победетелями,и не только в спорте,но и в жизни, даже если у тебя что-то не получилось,можно начать все заново.Главное бороться и не сдаваться.И лучше всего делать это в команде.Поэтому командные виды спорта сложнее,но и престижнее.Ведь это соревнование не только спортсменов и характеров, но и соревнование стран.
Для нас олимпийские кольца означают что мы дружны, каждый цвет символизирует свою страну. Если бы не было олимпийских игр и спорта люди умирали бы от ожирения. Также для России важна наука, ведь она отвечать на многие вопросы и делает нашу жизнь лучше. Театр это развлечение и поучение для нас. Мне очень понравилось смотреть "Щелкунчика". Вода- это жизнь, и это правильное решение ведь без воды люди бы не могли жить без воды. Мне очень понравился Планетарий. Детей нужно защищать от бандитов, от опасных зон и (т.д).Окружающая среда это мир вокруг нас. Без окружающей среды не было бы растений, а значит и кислорода которым мы дышим.Из телевидения мы узнаём много нового и интересного, без него мы были бы глупыми. Моя любимая телепередача - "Голос Дети". Героем Отечества можно назвать того кто служит Отечеству.