М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tarasova751
tarasova751
13.05.2020 15:26 •  Окружающий мир

Разбей объекты на две группы, запиши названия групп, начиная с названия группы, к которой относится слово волга. волга, нева, ладожское, онежское, обь, иртыш, байкал, селигер, белое, лена, чудское, ильмень, енисей, ока.

👇
Ответ:
Sanpotion
Sanpotion
13.05.2020
1) Реки:Волга, Нева, Обь, Иртыш, Лена, Енисей, Ока.
2) Озера: Ладожское, Онежское, Байкал, Селигер, Белое, Чудское, Ильмень.
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaМальчик
MaМальчик
13.05.2020
Например я хочу взять ручку и мозг посылает сигнал мышцам что бы рука взяла ручку. С самого рождения мозг учится управлять каждой мышцой и этот процесс обучения происходит до конца жизни. Есть болезни или просто синдромы из за которых человек забывает как двигаться и даже глотать, но есть болезни из за которых человек обсолютно всё забывает и начинает жизнь по новой. Мозг предаёт сигнал мышцам по сосудам и позвоночнику (спинному мозгу). Если сосуд отвечающий за руку порвётся, то рука перестанет принимать сигналы. Если позвонок сломается или просто треснет то человек и вобще умереть может, а если повезёт то минимум у него отрафируются мышцы точнее придётся обучаться двигаться.
4,8(64 оценок)
Ответ:
yana603
yana603
13.05.2020
Карл Линней родился 23 мая 1707 г. в семье сельского пастора в местечке Росхульт в Смоландии (южная часть Швеции) , а детство провел в недалеко расположенном местечке Стенброхульт, куда его родители переехали через год, в 1708 г. Отец Карла содержал у своего дома довольно большой сад, где наряду с фруктами и овощами выращивалось много разных цветов; названия их всех отец знал и свои знания любил показывать гостям. И обстановка сада, и работа в нем, и познания отца оказали на маленького мальчика глубокое влияние. Отец выделил сыну небольшое место, где тот смог развести свой маленький садик. Восьмилетний Карл уже знал множество растений, встречавшихся близ Стенброхульта и по дороге в городок Векшё, где находилась школа, в которую мальчик поступил.
Мать Карла мечтала о духовной карьере сына, но он твердо стремился к естественным наукам. Тогда все биологические дисциплины изучались на медицинских факультетах, и в 1727 г. Карл поступил на такой факультет в университете г. Лунда. Но через год перешел в Упсалу, где нашел лучшую обстановку для совершенствования своих знаний. Здесь он получил пост "демонстратора" ботанического сада. В Упсале Линней не только расширил свои познания в естественных науках, но и активно работал над развитием своих идей и подготовкой собственных трудов, которые потом будут изданы в Голландии.
4,7(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ