1) название Волга 2)месторасположение Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) , впадает в Каспийское море. У Волги около 200 притоков. Бассейн Волги простирается от Валдайской и Среднерусской возвышенностей на западе до Урала на востоке.
Исток Волги - ключ у деревни Волговерховье в Тверской области(около Валдайской возвышенности )
3) перевод о волге считается, что наиболее вероятно происхождение «Волга» от древнеславянского *Vьlga, - влага, таким образом возможный смысл названия Волги - «Вода». А русское Волга, по одной из версий, произошло от балтийского «валка», что означает «текущий ручей, заболоченное место». 4) легенда ...считалочь, что у каждой реки есть дух-хранитель.Если верить легендам, то хранитель Волги являлся людям в образе маленькой, улыбчивой девочки. Ра-так называли великую русскую Волгу на протяжении многих столетий народы всего мира. Древние египтяне, греки и славяне, жившие еще до н.э., считали что Волга - воплощение бога Солнца, а там, где она протекает, лежит священная страна благополучия Ирий, или, проще говоря, Рай.
Во все времена народы Волги складывали легенды о своей кормилице. Одни говорили, что по ней можно доплыть до Солнца, другие, что она - дорога в вечность, третьи опасались ее хранителей -жителей подводных волжских пещер. Но в одном поверья разных народов совпадают: Волга - защитница и заступница.
Челове́к разу́мный (лат. хомо сапиэнс) (в биологии) — вид рода Люди (хомо) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Человек, как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Природа и сущность человека является предметом как философского, так и религиозного диспута. вот
Все живые организмы состоят из клеток.Живая клетка постоянно обменивается веществами с внешней средой. Через живые системы проходят потоки веществ и энергии: именно поэтому их и называют открытыми системами. Под обменом веществ и энергии в живой материи понимают последовательное потребление, превращение, использование, накопление и потерю веществ и энергии в живых организмах в процессе жизни. Обмен веществ лежит в основе роста, развития и самовоспроизведения организмов, адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды. Этот процесс состоит из непрерывно протекающих реакций синтеза (ассимиляции) и расщепления (диссимиляции) органических молекул. Для обменных процессов, протекающих в неживой природе, свойственно многократное («бесконечное») повторение процессов превращения и перемещения веществ, характеризующееся более или менее четко выраженной цикличностью. Такой круговорот веществ происходит во всех геосферах; он складывается из отдельных процессов круговорота химических элементов. При этом происходит частичное рассеивание, местная концентрация вещества, изменение его состава и т.д. Таким образом, в отличие от обмена веществ в живой природе, в обменных процессах, происходящих в неживой природе, невозможно выделить взаимосвязанные процессы ассимиляции и диссимиляции. Круговорот веществ в неживой природе не преследует целей роста, развития, самовоспроизведения и адаптации, т.д.
2)месторасположение
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) , впадает в Каспийское море. У Волги около 200 притоков. Бассейн Волги простирается от Валдайской и Среднерусской возвышенностей на западе до Урала на востоке.
Исток Волги - ключ у деревни Волговерховье в Тверской области(около Валдайской возвышенности )
3) перевод о волге считается, что наиболее вероятно происхождение «Волга» от древнеславянского *Vьlga, - влага, таким образом возможный смысл названия Волги - «Вода». А русское Волга, по одной из версий, произошло от балтийского «валка», что означает «текущий ручей, заболоченное место».
4) легенда ...считалочь, что у каждой реки есть дух-хранитель.Если верить легендам, то хранитель Волги являлся людям в образе маленькой, улыбчивой девочки.
Ра-так называли великую русскую Волгу на протяжении многих столетий народы всего мира.
Древние египтяне, греки и славяне, жившие еще до н.э., считали что Волга - воплощение бога Солнца, а там, где она протекает, лежит священная страна благополучия Ирий, или, проще говоря, Рай.
Во все времена народы Волги складывали легенды о своей кормилице. Одни говорили, что по ней можно доплыть до Солнца, другие, что она - дорога в вечность, третьи опасались ее хранителей -жителей подводных волжских пещер.
Но в одном поверья разных народов совпадают: Волга - защитница и заступница.