М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bumnov23
bumnov23
15.06.2021 01:43 •  Окружающий мир

Пидумайте текст какие древние памятнике есть в вашем городе или деревне

👇
Ответ:
nikita425
nikita425
15.06.2021

а какой город или деревня у вас?

4,7(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GoldTask
GoldTask
15.06.2021
Сельское хозяйство. Агропромышленный комплекс занимает значительное место в системе народного хозяйства Тульской области. Несмотря на высокую урбанизированность и небольшую территорию, Тульская область производит больше сельскохозяйственной продукции на душу населения, чем в среднем по стране. Это объясняется поддержкой сельского хозяйства со стороны региональных властей и близостью огромного рынка сбыта — Московской агломерации.  К началу 2006 года в сельском хозяйстве действовало 5 колхозов, 418 сельхозорганизаций с различными организационно-правовыми формами хозяйствования. Состав основных категорий земель
4,4(60 оценок)
Ответ:
SharkKinger
SharkKinger
15.06.2021

Ка́зка — це народно-поетичний або писемно-літературний твір про передбачувано вигадані події чи осіб, іноді за участю фантастичних сил, який має повчальну мету.

Казка «Червона шапочка», ілюстрація Вальтера Крейна, 1875 р.

Розрізняються народні казки, традиційні та початково усні, без достеменно відомого автора, та літературні, більш вільної форми, які створюються письменниками і поширюються в друкованих виданнях. В народній творчості казка є одним з основних жанрів, де постає як твір переважно чарівного, авантюрного чи побутового характеру з настановою на вигадку. В багатьох народних казках відображено минулі суспільні відносини та уявлення про світоустрій. У переносному значенні казка — вигадка взагалі, те, що не відповідає дійсності.

У Європі існувала довга усна традиція, пов'язана з народною казкою, що привернула значну увагу етноантропології. Крім того, чимало дослідників і письменників збирали народні казки та створювали їх основі нові. Серед таких постатей найбільш відомі Шарль Перро (Франція), брати Грімм (Німеччина), Олександр Афанасьєв (Росія). З українських такими є діячі XIX ст.: Іван Франко, Євген Гребінка, Петро Гулак-Артемовський, Микола Цертелєв, Михайло Максимович, Ізмаїл Срезневський, Левко Боровиковський, Микола Костомаров, Осип Бодянський; XX ст.: Агатангел Кримський, Вікторія Юзвенко, Петро Лінтур, Іван Березовський.

4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ