М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
макс3109
макс3109
11.01.2021 11:22 •  Окружающий мир

Напиши вопрос так чтобы ответ был слово степь. не загадку а вопрос. !

👇
Ответ:
артур614
артур614
11.01.2021
В каком месте преобладают травы, мелкие кустарники?
4,8(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katemurzik
katemurzik
11.01.2021
Различия- 1 На Земле есть кислород, который людям дышать. А на луне его нету, дышать там категорически нельзя. Также можно упомянуть что на Земле есть воды, леса и живые существа, а на луне всего перечисленного нету. 3- На земле есть притяжение к земли, как и на луне но их различие в том, что земное притяжение в несколько раз слабее чем у лунного.

Сходства- В первую очередь можно сказать о притяжении. И на Земле и на ее спутнике есть притяжение у поверхности. У планеты Земля есть ядро, как и у Луны.

Как то так))
p.s. Писал сам по себе так что можешь что-угодно исправить)) 
4,5(76 оценок)
Ответ:
Killjoy008
Killjoy008
11.01.2021

1)конечно, нельзя так сказать.  

В вопросе есть уточнение - животные *природного* сообщества луга  

Природное сообщество (компонент биогеоценоза) - складывается исторически (под влиянием естественного отбора) и функционирует БЕЗ вмешательства человека или живых организмов, полученных в результате искусственного отбора (селекции) .  

Указанные ДОМАШНИЕ копытные животные по-видимому на ночь (ну или же на зиму) - загоняются пастухом в стойла (постройки, созданные человеком) . Т. е. они участвуют в жизни природного сообщества (поедают траву, вносят в почву экскременты, служащие пищей копрофагам (жуки-навозники, др. насекомые, черви, грибы, бактерии) , т. е. они оказывают влияние на перераспределение вещества и энергии ).  

Однако, если их перестанут выпасать в этой местности - жизнь природного сообщества практически не изменится. Т. к. оно сложилось под влиянием именно аборигенных (местных) видов животных, растений, грибов и бактерий (биотические факторы) , а также абиотических факторов (такие условия окружающей среды, как температурный режим, влажность, осадки, количество солнечного излучения, геологический состав почвы и др. )  

В степях, ещё несколько тысяч лет назад проживали дикие лошади. И они действительно были компонентом биоценоза. Т. к. они там рождались, питались и умирали. И их эволюционная судьба зависела именно от состояния (процветание или угасание) биогеоценоза.  

Современные сельскохозяйственные копытные животные только периодически (в тёплый сезон года) кормятся продуцентами (растения, автотрофы) этого сообщества. Остальной уход (размножение, лечение, выживание в холодный период года) обеспечивает человек

2)Нет, необходимы

Объяснение:

4,8(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ