На 5—6 неделе происходит дифференцировка кишечной трубки: появляется веретенообразное расширение, которое подвешивается на вентральной и дорсальной брыжейках. Начинает формироваться сальниковая сумка. В области большой кривизны происходит усиленный рост дорсальной брыжейки.
На 7—8 неделе передняя кишка в области желудка (каудальный конец) совершает повороты: вокруг вертикальной оси слева направо (правая стенка становится задней, левая — передней) и вокруг сагиттальной оси снизу вверх (малая кривизна обращается кверху, большая — книзу). Вентральная и дорсальная брыжейки атрофируются.
На 9—10 неделе дифференцируются ткани желудка, а концу 3 месяца — желудок сформирован
Если много употреблять пищи,естественно желудок увеличится в разы,а так же если не принимать пищу,желудок станет намного тоньше. (Например как многие девушки сидят на диетах,потом надо выходить,начинать есть все совсем по чуть-чуть,тем самым равномерно растягивая желудок
Жил был хомяк. Он жил в клетке у своего хозяина Олега. Олег кормил своего хомяка три раза в день, два раза в день менял своему хомяку воду, и раз в неделю чистил клетку своего питомца. Хомяк жил хорошо в то время. Но однажды в дом залез проворный кот. Он хотел съесть хомяка и напал на него! Кот опрокинул клетку вытащил хомяка, но тут прибежал Олег и своего хомяка, а кота вышвырнул в окно. Хомяк тогда не на шутку испугался и убежал. С того случая хомяк жил в степи. Он жутко ненавидел котов с тех пор. Затем к нему пришёл кот, хомяк напал на кота, потому что котов он ненавидил. Но кот защитился и схватил хомяка. "Это мой конец," - подумал хомяк. Но кот не стал есть его! Он предложил хомяку мир! Тогда хомяк перестал ненавидеть всех котов, он понял, что не все коты плохие. И если вам в жизни встретится такой же злой кот, то знайте - Не все такие злые.
Злаки представляют собой травянистые растения с полым стеблем соломиной и невзрачными цветками. Корни злаков переплетены между собой и образуют так называемую дернину - верхний слой луговой почвы. Дернина позволяет молодым побегам злаков выживать даже в суровую зиму, когда другие представители флоры погибают... Вот почему луг - как правило, представляет собой - засилие злаков. Кроме того листья злаков растут пучком от основания. И если кто-нибудь из копытных полакомится листочками от основания злака быстро вырастут новые. Таким образом из всех луговых именно злаки наиболее при для выживания, поэтому они постепенно вытесняют другую растительность.
На 7—8 неделе передняя кишка в области желудка (каудальный конец) совершает повороты: вокруг вертикальной оси слева направо (правая стенка становится задней, левая — передней) и вокруг сагиттальной оси снизу вверх (малая кривизна обращается кверху, большая — книзу). Вентральная и дорсальная брыжейки атрофируются.
На 9—10 неделе дифференцируются ткани желудка, а концу 3 месяца — желудок сформирован