М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Stephan229
Stephan229
13.10.2020 03:02 •  Окружающий мир

Кто написал в 1864 году знаменитую книгу путишествия к центру земли

👇
Ответ:
mary357vozd80s
mary357vozd80s
13.10.2020
Научно-фантастический роман французского писателя Жюля Верна, впервые опубликованный в 1864 году и рассказывающий о путешествии, совершенном группой исследователей в земных недрах. Русский перевод был впервые сделан А. Сувориной и Е. Лихачёвой.
4,6(82 оценок)
Ответ:
метрон
метрон
13.10.2020
Это ясно же это Жюль Верн
4,6(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
moxowa81
moxowa81
13.10.2020
Сахара — крупнейшая в мире пустыня, площадь этого чуда — чуть меньше площади Соединённых Штатов Америки, представьте себе ситуацию, вы попали в самый центр этой пустыни, за какой период вы сможете добарться до цивилизованного мира? можете не задумываться, вас по пути поглотят пески барханов. 
По преданию, в сахаре обитает “хранитель” и он не любит когда к нему вероломно вторгаются не званные гости. В каком-то году, до нашей эры, египетская армия во время перехода через пустыню в районе южного Египта, просто исчезла с лица пустыни. Ходили слухи что это хранитель забрал их к себе.
Сахара расположена в Северной Африке, на территории более десяти государств. Свое, казалось было причудливое название «Сахара» — это арабский перевод туарегского слова «тенере» , означающего пустыню. Её возраст — около 2,5 миллионов лет. Самое интересно, что в В Сахаре ежегодно наблюдается около 160 тысяч миражей.
В Сахаре водились неизвестные науке динозавры!
Окаменелые останки двух новых видов плотоядных динозавров найдены в пустыне Сахара. Один их ящеров питался падалью, другой охотился на живых существ, утверждают американские палеонтологи, проводившие исследования. Динозавры обитали на территории современной Нигерии 110 миллионов лет назад.
Ящер, питавшийся падалью, словно нынешние гиены, достигал восьми метров в высоту. Голова его покрыта панцирем, а мощные челюсти и мелкие острые зубы-бритвы предназначены для поедания мяса, но не для охоты.
Зато крупные и острые, словно бритвы, клыки другого гигантского хищника не оставляют сомнений в том, что этот динозавр нападал на других животных и питался только свежей плотью, уверены ученые. Очевидно, что по своим размерам он не уступал другому древнему хищнику - знаменитому тиранозавру.
Еще одна интересная особенность найденного ящера - острые костные выступы, окружающие глаза. Они напоминают рога, и, скорее всего, использовались как оружие и были предназначены для устрашения врагов и драк с конкурентами.
В пустыне Сахара найден череп, вероятно принадлежавший древнейшему из всех ныне известных предков человека. У учёных всё меньше уверенности в том, что прежние представления об эволюции приматов и человека справедливы.
4,4(55 оценок)
Ответ:
Haker2216
Haker2216
13.10.2020

Курган-город-машиностроение, пищевая хлебных продуктов, кондитерских изделий и дрожжей (ОАО «Хлебо- комбинат № 1», ОАО «Курганхлебпром», ЗАО «Возрождение», ОАО "Пищекомбинат «Мишкинский», ОАО «Зауральский крекер», ООО "Пищекомбинат «Шадринский», ОАО «Кургандрожжи»); -мукомольно-крупяное и комбикормовое производство (ОАО «Курганский КХП», ОАО «Мишкинский КХП», ОАО «Шадринский КХП»); -производство молочной продукции (ОАО «Шадринский молочно-консервный комбинат», ООО «Молоко Зауралья», ОАО «Молоко»); ООО «Курганский мясокомбинат», ОАО «Курган-птицекомбинат», ООО «ВИТ», ООО «Зауральская сельскохозяйственная корпорация», индивидуальный предприниматель Ильтяков Д. В.); -производство напитков (ООО «Зауральские напитки», ООО «ШЛВЗ», ООО «Амрита», ЗАО «Курганский винзавод»).

4,7(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ