М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
roma845
roma845
13.04.2023 04:38 •  Окружающий мир

Назовите главное занятие коренного населения тундры

👇
Ответ:
kater7829
kater7829
13.04.2023
Основные занятия: оленеводство, рыболовство, охота, народные промыслы.
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Белорецк  - прекрасный город, который находится между Уральскими горами в Башкортостане. А точнее Белорецкий район стоит на реке Белая. Население города Белорецк на 2010 год является 67.9 тыс. человека.Административный центр Белорецкого района Башкортоста.Горнолыжный центр .Один из наиболее популярных горнолыжных курортов Южного Урала, расположен на живописных склонах горы Мраткино в черте города Белорецка (Башкортостан).Основа Белорецкого горнолыжного центра, как уже упоминалось - гора Мраткино. Это довольно высокая гора, поросшая высоким сосновым лесом, протяженностью 2300 метров, с уклоном от 12 до 70%, с перепадом до 300 метров, создающая оптимальные условия для занятия горнолыжным спортом, как любителям с большим опытом, так и начинающим спортсменам и детям. С вершины горы, как в причудливых сказках Бажова, открывается взору малахитовое море соснового бора в искрящихся снежно белых шапках.
Необыкновенно красивая природа Южного Урала, чистый морозный воздух, настоянный на аромате хвои, здоровый климат с преобладанием ясных солнечных дней придают отдыху неповторимый колорит.
4,4(82 оценок)
Ответ:
FOBL
FOBL
13.04.2023

Ученые родом из Вятки

Бакулев Александр Николаевич. (1890-1967 гг.)

Это знаменитый хирург, член Академии наук, президент Академии медицинских наук, Герой Труда. Место рождения: деревня Невинниковская, которая расположена недалеко от города Слободского Кировской области. Бакулев работал в разных городах: Саратов, Сызрань, Москва. Был заведующим кафедры хирургии в Московском университете. В середине XX века на базе его клиники создали институт сердечно-сосудистой хирургии, которым А. Н. Бакулев руководил до последних дней своей жизни.

4,5(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ