М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Яна775975
Яна775975
29.12.2021 01:13 •  Окружающий мир

Что люди делают для охраны реки северский донец

👇
Ответ:
andrew120885p09zsu
andrew120885p09zsu
29.12.2021
Вот держите Наздоровье
Что люди делают для охраны реки северский донец
4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artem190909
artem190909
29.12.2021

Среди новых городов есть и переживающие второе рождение. Например, тихий, укрытый зеленью Остер на Черниговщине в 1961 г. вновь стал городом, а его первое рождение относится к 1008 г.; тогда, при Владимире Мономахе, он слыл грозной крепостью. Но самый знаменитый из подобных городов — Сургут, бывший в XVI в. деятельным городом на главном пути от стольного сибирского Тобольска на восток к легендарной Мангазее, Томску, Енисейску, Иркутску и сыгравший выдающуюся роль в эпоху присоединения Сибири. Но уже с середины XVII в. он обнаружил свою экономическую ненужность и два столетия спустя перестал быть городом. В наше время с открытием западносибирской нефти у Сургута появились блестящие перспективы. Вблизи начинается нефтепровод Усть-Балык — Тюмень — Омск, сюда идет, пробиваясь сквозь лесные дебри и болотные топи, железная дорога от города Тобольска.

Объяснение:

4,4(58 оценок)
Ответ:
Alinka24092006
Alinka24092006
29.12.2021

смешанные и широколиственные леса имеют более мягкий климат, чем северные леса тайги. это полоса с самыми разнообразными растениями, густыми лиственными лесами, где обитает огромное разнообразие лесных животных.

смешанный и широколиственный лес

растительный мир
широколиственных лесов влияет и на обитающих здесь животных. так, глухарь, обычный обитатель тайги и северной части смешанных лесов, в широколиственных лесах уже не встречается, потому что питается хвоей. зато появляется тетерев. а зайцев и лисиц к югу становится больше, тем более что,
сельскохозяйственные поля им пищу. зайцы лакомятся озимой пшениц, а лисы - мышами полевками, которые на поляхводятся в изобилии. животный мир смешанных лесов, как и растительный разнообразен.

4,5(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ