М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nigdui
Nigdui
15.06.2021 02:03 •  Окружающий мир

Запиши 3 варианта группировки названных животных. количество групп и названий животных в них может быть разное. каждую группу назови: слова: лев карась корова орёл грач щука суслик пчела заяц куница петух лошадь

👇
Ответ:
Houghin
Houghin
15.06.2021
1 группа парнокопытные - корова и лошадь 
2 группа плотоядные - лев  куница 
3 группа рыбы  - карась  щука 
4 группа птицы - орел  грач петух 
5 группа грызуны - суслик заяц 
6 группа насекомые - пчела 
4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nadya0210
Nadya0210
15.06.2021
Карл Линней родился 23 мая 1707 г. в семье сельского пастора в местечке Росхульт в Смоландии (южная часть Швеции) , а детство провел в недалеко расположенном местечке Стенброхульт, куда его родители переехали через год, в 1708 г. Отец Карла содержал у своего дома довольно большой сад, где наряду с фруктами и овощами выращивалось много разных цветов; названия их всех отец знал и свои знания любил показывать гостям. И обстановка сада, и работа в нем, и познания отца оказали на маленького мальчика глубокое влияние. Отец выделил сыну небольшое место, где тот смог развести свой маленький садик. Восьмилетний Карл уже знал множество растений, встречавшихся близ Стенброхульта и по дороге в городок Векшё, где находилась школа, в которую мальчик поступил.
Мать Карла мечтала о духовной карьере сына, но он твердо стремился к естественным наукам. Тогда все биологические дисциплины изучались на медицинских факультетах, и в 1727 г. Карл поступил на такой факультет в университете г. Лунда. Но через год перешел в Упсалу, где нашел лучшую обстановку для совершенствования своих знаний. Здесь он получил пост "демонстратора" ботанического сада. В Упсале Линней не только расширил свои познания в естественных науках, но и активно работал над развитием своих идей и подготовкой собственных трудов, которые потом будут изданы в Голландии.
4,5(98 оценок)
Ответ:
алгебра171
алгебра171
15.06.2021
Йтиму садом, полем, лугом,

буду я природі вірним другом.

не столочу навіть і трави.

я скажу їй: - зеленій, живи!

коли лісом буду я іти,

я посію зерна доброти.

побажаю дереву і пташці,

щоб вони жили у мирі й щасті.все, що оточує нас, це природа. повітря, земля, вода, гори, ліс, море, птиці, звірі в лісі - все це природа. ми часто говоримо: "природа - наш дім". по іншому - місце нашого існування. а щоб ми могли мешкати, жити, и жити щасливо, наше місце  існування  має  бути в порядку: вода і повітря повинні бути чистими, деревця, тварини, і птиці - здоровими, камені - безпечними. якщо ми не зможемо насолоджуватися природою, то ніколи не зможемо повноцінно жити. а щоб природою можна було насолоджуватись , потрібно обов’язково піклуватися про неї. і це повинна робити кожна людина. обережне викидання різних відходів - це турбота про природу. так, якщо чоловік прийшов у ліс та просто кинув там поліетиленовий пакет, він вже завдав шкоду природі. а якщо забрав з собою і викинув в сміття, то потурбувався про неї: • поставити взимку годівницю для птахів; •  пораненим тваринам - це теж турбота про природу. •не ламати гілок та насаджувати молоді дерева – також є піклуванням про довкілля,бо яке значення мають рослини для людини?

рослини :

•виділяють кисень; •поглинають вуглекислий газ; •вбирають воду, запобігають повеням і зсувам грунтів; • нам ліки; •домівка для тварин і птахів; • нам плоди .треба з дитинства привчати малечу через казки, вірші, загадки цінувати і оберігати природу.

•якщо  кожна  людина  хоч  би  щось  робитиме  для того,  щоб  оберігати  природу, то наше  довкілля  буде  сприятливим  і  красивим!

різноманітна матінка – природа:    

блакитні ріки, квіти і ліси,

та, щоб не втратила вона своєї вроди,

ти часточку душі в її збереження  внеси.

саджай квітник, дерева не ламай,

оберігай тварин, пташок, комах

і біля річки сміття не лишай.

краса настане у твоїх краях!

4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ