Идея проекта - наити информацию и рассказать о человеке духовно богатом, чья судьба вызывает уважение и восхищение.
Задачи - доказать, что этот человек сделал огромный вклад для людей, для истории Отечества
Юрий Гагарин – советский летчик, совершивший первый полет в космос. Летчик-космонавт стал легендой не только для жителей СССР,но и приобрел всемирную известность . Юрий Алексеевич открыл новую страницу в исследовании космоса и стал символом развития советской науки и авиации. За 1 час и 48 минут он облетел всю Землю, и успешно закончил полет . За полет на корабле «Восход», Гагарин был удостоен Звания Героя Советского Союза, Звания Героя Социалистического труда и ордена Ленина.
В рамках проекта «Богатства, отданные людям» я хотел рассказать о человеке, судьба которого необычна и велика.Он открыл новые достижения в космосе,поделился своими знаниями , тем самым отдал свои богатства людям.
Народ чтит и не забудет его . Имя Юрия Гагарина будет жить, пока живет человечество. В честь великого космонавта названы улицы, площади, есть памятники, музеи, посвященный Юрий Гагарину.
Богатства,отданные людям
Надо рассказать о какой то известной личности, чем он знаменит.
Жюль Верн-французский писатель, классик приключенческой литературы, путешествовал по всему миру, был во многих странах.
Еще в детстве он много читал, отдавая предпочтение произведениям о приключениях , знал все о кораблях, яхтах и плотах. Потом он ежедневно прочитывал по 20 газет, в поисках новостей о научных открытиях, тут же придумывая новые истории об этом.
Жюль Верн родился в 1828 году , то время было временем великих открытий (появились железная дорога,телеграф и многое другое). Все это вдохновило писателя на его сочинения о фантастических изобретениях. Жюль верн обладал талантом не только писателя, но и провидца. В своих произведениях он предсказал многие научные открытия и изобретения. Подводная лодка ,которую он описывает в своей книге "20000 лье под водой", это лишь один из множества удивительных аппаратов, которые предсказал писатель. Были еще полеты в космос, космические корабли и т.д.
Труд Жюля Верна ---это огромное богатство,отданное людям ,которое послужило делу цивилизации и прогресса во всем мире. Его творчество и произведения : "Вокруг света за 80 дней", " Пять недель на воздушном шаре", "Путешествие к центру Земли" и др многим знаменитым ученым и изобретателям, наталкивало на новые открытия..
1735 В Москве на Пушечном дворе завершена отливка Царь-колокола.
1473 Начало строительства Сикстинской капеллы.
1524 Великим князем Василием III основан Новодевичий монастырь.
1756 Российская императрица Елизавета Петровна отменила смертную казнь.
1756 Англия объявила войну Франции, положив начало Семилетней войне.
1725 13 ноября первое научное заседание Петербургской академии наук