М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сделаете этот вопрос раскрой взаимосвязь между и экологией

👇
Ответ:
afinaty4
afinaty4
07.08.2022
Экология зависит от экономики бюджетом ведь без бюджета не будет экологии .
4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivansobolev000Ivan
ivansobolev000Ivan
07.08.2022

всемирный фонд дикой природы  (.  world wildlife fund, сокр.  wwf; в настоящее время официально называется  всемирный фонд природы(.  world wide fund for nature), только в сша и канаде сохранено старое название)  — международная  общественная организация, работающая в сферах, касающихся сохранения, исследования и восстановления окружающей среды. это крупнейшая в мире независимая природоохранная организация с более чем 5 миллионами сторонников во всём мире, работающая в более чем 100  странах, поддерживающая около 1300природоохранных проектов во всём мире.

миссия всемирного фонда дикой природы заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. главная цель  — сохранение биологического разнообразия земли

адрес секретариата:   av. du mont-blanc 1196 gland, switzerland.

«фонд охраны природы»[править  |  править вики-текст]

непосредственным предшественником «всемирного фонда дикой природы» был «фонд охраны природы» (.  the conservation foundation), созданный в  нью-йорке  в  1947 году  генри фэйрфильдом осборном  (.  henry fairfield osborn). «фонд охраны природы» был создан в поддержку капиталистически-ориентированных экологических практик. в состав консультативного совета этого фонда вошло несколько ведущих учёных, в том числе  чарлз элтон, г. эвелин хатчинсон (g evelyn hutchinson),  альдо леопольд,  карл зауэр  и  пол сирс  (.  paul sears)[4]. при поддержке «фонда охраны природы» осуществлялась большая часть научной работы, процитированной в книге  рэйчел карсон  «безмолвная весна»  — в том числе исследования джона л. джорджа (john l. george), роджера хейла (roger hale), роберта рудда (robert rudd) и  джорджа м. вудвелла  (.  george m. woodwell).

в 1963 году «фонд охраны природы» провёл конференцию и опубликовал основной доклад ноэля эйхорна (noel eichhorn) с об  антропогенных причинах    потепления. этот доклад основывался на результатах исследований вице-президента фонда  франка фрейзера дарлинга  (.  frank fraser darling), а также  эдварда смита дивея  (.  edward smith deevey), эрика эриксона (erik eriksson),  чарльза дэвида килинга,  гильберта пласса  (.  gilbert plass), лионала валфорда (lionel walford) и  уильяма а. гарнетта  (.  william a. garnett)

4,7(55 оценок)
Ответ:
zarruxu
zarruxu
07.08.2022
Родной край – это страна где ты родилась, выросла и прожила свою жизнь. С ним повязаны самые теплые воспоминания, веселые истории, радостные события. Роднее и красивее места просто нет во всем мире. Мой родной край самый замечательный, любимый и красивый. Я всегда хочу жить в нем. И хотя жизнь совсем непредсказуемая и неясно, куда меня может занести, но родные места останутся в памяти навечно.

    Больше всего в моем родном крае мне нравится красота природы. Ее переменчивость и непредсказуемость. Очень люблю осенью смотреть на дождь, и как его капли бьются в окно. Еще нравится гулять в парке по земле, выстеленной осенними желтыми листьями, которые переливаются золотом на солнце. Или как не любить запах и цветение весны. Первые теплые лучи солнышка, пение птиц, цветение деревьев. А как греет душу тепло летнего дня или, с каким нетерпением мы ждем первый снег и новогодние праздники. Украшение дома, нарядная елка, песни, веселье и радость.

    Именно за такие простые, казалось бы, мелочи я очень люблю свою страну и родной край. Его традиции и обряды, праздники и события, важные дни, все это уже частичка меня и каждого, кто здесь родился. Родной край – это незаменимое место в жизни каждого человека.

А для меня не только Россия край родной, но и мой любимый Истринский район где я жил, вырос. И это моя маленькая страна которая останеться в моём сердце навсегда!
4,4(100 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ