М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Гипотеза на тему "как бог создал землю"! ! 20 !

👇
Ответ:
daniilgurnyy
daniilgurnyy
26.11.2020

«Строительные блоки Земли были более эклектичными, чем предполагалось ранее, и, согласно новому исследованию, наша планета образовалась в результате столкновений различных типов метеоритов. Наша планета, как полагают, сформировались около 4,5 миллиарда лет назад из диска пыли, оставшегося от облаков материала, который стал основой нашего Солнца. Эти зёрна медленно слипались вместе, соединённые под действием силы тяжести сначала в гальку, потом в валуны, а потом в зародыш планеты. В конце концов, образовалось достаточно этого строительного вещества, чтобы сформировать планету Земля.

Учёные полагают, что большинство объектов, которые объединились, чтобы создать Землю, были из узкой зоны космоса и были похожи друг на друга, так как принадлежали к подклассу метеоритов, называемых энстатит хондриты. Эта идея была основана на измерении многочисленных поразительных сходств между различными видами атомов (изотопов) таких элементов, как кислород, никель и хром, между Землёй и энстатит хондритами. Луна же, как полагают, появилась, когда гигантский астероид врезался в Землю вскоре после рождения нашей собственной планеты. Но точные детали этого процесса до сих пор не изучены…»

Как мы видим из этого обзора, «научные» гипотезы не отличаются большим разнообразием и хоть какой-нибудь оригинальностью, а о логичности и степени соответствии реальности вообще речь не идёт. Для полноты сегодняшней «научной картины» происхождения Земли и других планет, предлагаю посмотреть ролик, где диктор проникновенным голосом втолковывает нам «научные» фантазии о происхождении Земли, не обращая внимания на множество противоречий и просто глупости в озвучиваемом тексте..

4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilya7klass
ilya7klass
26.11.2020
Томь (в верховье Правая Томь[2][3]; шорск. Том) — река в Западной Сибири, правый приток Оби, второй по водности после Иртыша.

Томь
Река Томь около Нового моста.jpg
Томь вблизи Северска
Характеристика
Длина
827 км
Бассейн
62 030 км²
Расход воды
1100 м³/с (в устье)
Водоток
Исток

• Местоположение
Кузнецкий Алатау
• Высота
903 м
• Координаты
53°39′05″ с. ш. 89°45′50″ в. д.HGЯO
Устье
Обь
• Местоположение
в 2677 от устья Оби
• Высота
68 м
• Координаты
56°50′00″ с. ш. 84°29′20″ в. д.HGЯO
Расположение
Водная система
Обь → Карское море
Страна
Flag of Russia.svg Россия
Регионы
Хакасия, Кемеровская область, Томская область
Код в ГВР
13010300212115200007313[1]
Томь (приток Оби) (Кемеровская область)Blue 0080ff pog.svgистокBlue pog.svgустье
Commons-logo.svg Аудио, фото и видео на Викискладе
У этого топонима есть и другие значения, см. Томь
4,8(45 оценок)
Ответ:
Fowlerok
Fowlerok
26.11.2020

андрий – младший сын тараса бульбы. у андрия в отличие от остапа были более развитые, сильные чувства. андрий был романтичной, ранимой, изящной личностью. с самой ранней юности он начал ощущать «потребность любви». однажды, он увидел полячку неземной красоты, дочь воеводы и влюбился в нее с первого взгляда. она запала в его душу. андрий влез в комнату полячки по дереву. девушка сначала испугалась, но потом почувствовав свою власть над ним, посмеялась, подурачилась и отправила андрия назад. когда тарас начал войну с поляками и казаки осадили город дубно, андрий, уже показал себя как умелого и храброго бойца, узнал что прекрасная полячка, находится в осажденном городе и умирает от голода. андрий забыл про все: про отца, веру, боевых товарищей. он проник в осаждённый город, принес еды и был обласкан поляками. любовь - страшная сила перед которой андрий оказался бессилен. именно любовь заставила андрия перейти на сторону врага. андрий влюбляется в польскую панночку. ради неё он «продал» родину, отечество, друзей, товарищей, мать, отца и брата: «кто сказал, что моя отчизна украина? кто дал мне её в отчизны? отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всего. отчизна моя – и всё, что ни есть, , , погублю за такую отчизну! » «а что мне отец, товарищи и отчизна? так если ж так, вот что: нет у меня никого! никого, никого! ». андрий готов был служить панночке до последнего дыхания. тарас, узнав от жида янкеля о предательстве сына, чуть не сошел с ума от горя. бульба завлек андрия в засаду и убил. последним словом, которое прошептал андрий, было имя полячки. андрий был чересчур интеллегентен и чересчур чувствителен, поэтому и предал всех ради женщины.  

андрий отказывается от своей родины, от верности своему народу, от отца и брата. «кто сказал, что моя отчизна украина? кто дал мне ее в отчизны? отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. отчизна моя — и все, что ни есть, , , погублю за такую отчизну! »  

 

андрий влюбился в прекрасную женщину и готов ей служить до последней капли крови. это качество могло бы быть достойно восхищения, но в данном случае любовь не может выглядеть благородной и возвышенной. из-за любви козак предает свою отчизну.  

 

всепоглощающая любовь - вот что связывало андрия и панночку

4,5(15 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ