М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Тело крота небольшое и по размерам и вытянутое, причём шерсть свободно ложиться как вперёд так и назад. глаза крота почти ничего не видят, зато хорошо развиты обоняние и осязание. объясните, с какими условиями жизни связаны эти особенности?

👇
Ответ:
tnata007
tnata007
05.08.2020
Крот живет под землей. Так как он слепой, то он ничего не видит. Здесь ему его хорошо развитое обоняние. Он с обоняния добывает себе пищу. А так как у него хорошо развито осязание, то с его он роет подземные ходы и строит себе жилище.
4,7(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Саляриум
Саляриум
05.08.2020

Сходства: Оба вида грибов похожи своими размерами. Средняя величина шляпки – около пятнадцати сантиметров, а ножка бывает от семи до шестнадцати сантиметров. На стволе каждого вида грибов присутствуют характерные кольца. У ядовитых особей такое кольцо со временем увядает, а у съедобных остается полноценным и закрывает нижнюю часть шляпки почти целиком.

Различия: Первый признак, по которому можно различить грибы – это основание. Ствол поганки тонкий и «худой», а у шампиньона он мясистый и толстый. Для сравнения можно взять шляпки двух грибов – у поганки обе ее стороны будут одинакового белого цвета, а низ шляпки шампиньона розоватого оттенка. В редких случаях шляпка бледной поганки может зеленеть. Ножка поганки тонкая, а ее мякоть плотная и твердая. Характерное отличие двух видов грибов – запах. Поганка не обладает совершенно никаким запахом, а шампиньон имеет своеобразный грибной аромат, который трудно не заметить даже при срезании. На несъедобных грибах невозможно найти паразитов – насекомые портят только пригодные для употребления грибы.

4,5(43 оценок)
Ответ:
NastyaKovalenkoo
NastyaKovalenkoo
05.08.2020

В ответе ученик должен указать на участок, находящийся на южном склоне холма.

Но давайте перенесёмся в реальность, и посмотрим, что происходит с фруктовым садом на южном склоне в нашей средней полосе. Март месяц – солнечный день уже достаточно длинный. Днём температура поднимается выше нуля, стволы деревьев хорошо прогреваются. Деревья начинают просыпаться от зимней спячки. В конце марта – начале апреля активизируется сокодвижение. К середине апреля сходит снег, и в мае весь сад в цвету. А к середине, к концу мая – появляются завязи. И тут ночной заморозок, нежные завязи, более чем цветы, чувствительные к понижению температуры гибнут и осыпаются. Фруктовый сад остаётся неплодоносным.

А что происходит на северном склоне того же холма? В марте увеличение продолжительности светового дня не столь заметно для деревьев – их стволы в тени. Снег сходит на пару недель позже – к концу апреля. Сокодвижение начинается позже и зацветает сад только к середине, к концу мая. И когда на южном склоне ночной заморозок побил все завязи, на северном, только начавшиеся раскрываться бутоны цветов, остались в целости.

К осени деревья накапливают в своих стволах крахмал. Первые заморозки превращают крахмал в сахар – движение соков в дереве замедляется и оно засыпает. Чем сильнее морозы – тем больше крахмала превращается в сахар, тем глубже дерево засыпает, тем более устойчиво оно к морозам

4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ