М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Amkissa
Amkissa
22.12.2022 22:37 •  Окружающий мир

1.чью монету суворов хранил всю жизнь? 2.как звучит знаменитая фраза а.в. суворова? 3.графом какой империи являлся александр суворов? 4.в честь кого был назван а.в.суворов? 5.начальником каких войск был а.в.суворов? 6.что подарила екатерина ii александру а.в.суворову? 7.что делал а.в.суворов, узнав о повышении в фельдмаршалы? 8.что создал александр а.в.суворов?

👇
Ответ:
 1)императрицы Елизаветы
2)Тяжело в учении- легко в бою 
3) Граф Священной Римской империи
4) В честь Александра Невского 
5) Не знаю
6)Шубу
7) не знаю
8) не знаю
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karina2013652
karina2013652
22.12.2022

Объяснение:Начало 20 века Кубань встретила в расцвете своего эко­номического потенциала. По-прежнему ведущей отраслью эко­номики было сельское хозяйство, однако в нем происходили существенные сдвиги. Скотоводство, в особенности коневод­ство (кубанских лошадей закупали для военных округов цен­тральной России) и овцеводство продолжали оставаться прибыльным, однако его пози­ции значительно потеснило хлебопашество. Развитие транс­портных магистралей, облегчившее товарооборот, привело к переориентации сельского хозяйства на производство пшени­цы, пользующейся спросом не только в других регионах Рос­сии, но и за границей. Как тогда говорили, золотая пшеница заняла место серебристого руна. Посевные площади выросли до 3 миллионов десятин, 60 % их приходилось на пшеницу. На 2-м месте был ячмень (до 15%), необходимый для произ­водства популярного среди казачества пива. Помимо зерна, широко культивировались подсолнечник и табак. По сбору высших сортов табака (турецкого) Кубань заняла 1-е место среди табаководческих районов России. Подсолнечник, в свое время принесенный на Кубань переселенцами из Воронежс­кой и Саратовской губерний, занял 3-е место в посевном кли­не. Широкое распространение получило виноградарство, цен­трами которого были Темрюк, Анапа, Новороссийск и Сочи. Накануне войны Кубань собирала до 1 миллиона пудов виног­рада. С 1910 г. на Кубани стали высевать кормовую свеклу, а с 1913 г. и сахарную. Одновременно стали строиться первые сахарные заводы.

Уже в конце 19 в. Кубань стала важным поставщиком сельскохозяйственной продукции. Большим спросом пользовалось кубанское растительное и животное масло, овощи, фрукты, виноград, яйца. Каждый день в Москву отправлялось по 5 вагонов яиц. Помимо Москвы другими рынками сбыта были Петербург, Варшава, Вильно, Ростов, Баку и др.

Росло количество передовых крупных хозяйств. Интенсивно развивалась и промышленность. Процессы концентрации и монополизации производства и растущей диф­ференциации общества, свойственные экономике всей России, нашли свое отражение и в экономике края. Промышленность концентрировалась в больших городах - Екатеринодаре, Ново­российске, Армавире, Ейске. Начался процесс создания моно­полий, трестов, синдикатов, картелей, хотя и не столь широ­ко, как в других регионах. Резко увеличилась добыча нефти, строились новые нефтепроводы. В 1911 г. открылся нефтеперерабатывающий завод в Екатерино­даре.

В экономику края проникают банки. Еще в 1885 г. было открыто первое на Кубани отделение Государственного бан­ка, появились кредитные организации, с 1900 г. начался про­цесс создания частных банков. На Кубани возникают отделе­ния Волжско-Камского, Азово-Донского, Петербургского и других крупных банков, которые становятся совладельцами крупных предприятий.

4,5(90 оценок)
Ответ:
prkf
prkf
22.12.2022
Отличие птиц от животных: 1)  понятие «животные» более объемно, чем понятие «птицы», а количество видов птиц намного меньше общего числа видов животных.2)  практически все птицы умеют летать, или же это делали их предки. количество животных не имеют этой способности3)  птицы – это исключительно теплокровные существа. животные могут быть тепло- и холоднокровными, а также вообще лишенными крови.4)  птицы способны летать с крыльев, в отличие от остальной биомассы животного мира.5)  скелет птиц имеет ряд уникальных приспособлений, обеспечивающих способность к полету.только у птиц есть перья и клюв. 
4,8(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ