М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ZhannaMeer
ZhannaMeer
19.02.2020 16:26 •  Окружающий мир

Подготовьте доклад обитателях пресной воды.

👇
Ответ:
ElyalyaЗ
ElyalyaЗ
19.02.2020
Обитатели пресных водоемов - водомерки, пауки и личинки стрекоз одновременно являются и насекомыми. Речь пойдет о них.
     Водомерки держатся на поверхности водоемов благодаря своим лапкам, которые покрыты жироподобным веществом и вода им не страшна. Если вы смажете тонкую иголку маслом и опустите в стакан с водой, то она будет плавать на поверхности. Так и с водомеркой. Водомерки - прекрасно плавают: удар двух задних лап толкает  ее на четверть метра вперед и они умеют не только скользить по воде, но и преодолевать препятствия. Водомерки нападают на только что вылупляющихся комаров и обследуют каждую крошку, упавшую на поверхность воды. Они чем - то напоминают пограничников, несущих свою службу на границе между водой и воздухом.
    Личинки всех стрекоз обитают в воде и не очень похожи на патрульных летуний, которыми становятся через несколько лет жизни. Летом, на берегах озер и водоемов можно заметить небольшие полупрозрачные пустые шкурки - это личинки стрекоз, которые превратились в звенящих насекомых.
4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anzelka13
Anzelka13
19.02.2020
1) это русские путешественники 17века, осваившие неизвестные ранее территории Восточной Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока.
2) это натуральная подать, которой в царской России облагались нерусские народы, занимавшиеся охотничьим промыслом( в старину это налог пушниной)
3) В древней Руси: поклон до земли с прикосновением лбом к земле ИЛИ письменная
4) горд был основан в 1858 году как военный пост Хабаровка, назван в честь русского землепроходца 17века Ерофея Хабарова
5) во времена Ивана Грозного
Удачи:)
4,7(39 оценок)
Ответ:
vytriskoivan
vytriskoivan
19.02.2020
Примерно на линии Ленинград — Казань тайга переходит в смешанный лес. К югу и западу от этой линии хвойные породы постепенно вытесняются широколиственными. Так же постепенно меняется и животный мир. 

В смешанном лесу мы находим и многих таежных животных: зайца-беляка, лося, белку, белку-летягу, глухаря. Но обитают там также животные, типичные для широколиственных лесов: благородный олень, кабан, косуля. В широколиственном лесу значительно больше, чем в тайге, различных древесных пород. Здесь много кустарников и часто встречаются поляны. Животный мир в этих лесах также богаче и разнообразнее, чем в тайге. Из птиц здесь преобладают насекомоядные и зерноядные. Белки в этих лесах питаются не семенами хвойных деревьев, а орехами лещины, семенами липы, клена и других лиственных пород, желудями. Желуди — излюбленная пища кабанов. Едят желуди медведи и другие звери и птицы 
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ