М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alchimick
Alchimick
12.05.2020 11:33 •  Окружающий мир

Топ 5 стареотипів по відношенню до чогось ? ?

👇
Ответ:
selinnikita22
selinnikita22
12.05.2020

андрий – младший сын тараса бульбы. у андрия в отличие от остапа были более развитые, сильные чувства. андрий был романтичной, ранимой, изящной личностью. с самой ранней юности он начал ощущать «потребность любви». однажды, он увидел полячку неземной красоты, дочь воеводы и влюбился в нее с первого взгляда. она запала в его душу. андрий влез в комнату полячки по дереву. девушка сначала испугалась, но потом почувствовав свою власть над ним, посмеялась, подурачилась и отправила андрия назад. когда тарас начал войну с поляками и казаки осадили город дубно, андрий, уже показал себя как умелого и храброго бойца, узнал что прекрасная полячка, находится в осажденном городе и умирает от голода. андрий забыл про все: про отца, веру, боевых товарищей. он проник в осаждённый город, принес еды и был обласкан поляками. любовь - страшная сила перед которой андрий оказался бессилен. именно любовь заставила андрия перейти на сторону врага. андрий влюбляется в польскую панночку. ради неё он «продал» родину, отечество, друзей, товарищей, мать, отца и брата: «кто сказал, что моя отчизна украина? кто дал мне её в отчизны? отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всего. отчизна моя – и всё, что ни есть, , , погублю за такую отчизну! » «а что мне отец, товарищи и отчизна? так если ж так, вот что: нет у меня никого! никого, никого! ». андрий готов был служить панночке до последнего дыхания. тарас, узнав от жида янкеля о предательстве сына, чуть не сошел с ума от горя. бульба завлек андрия в засаду и убил. последним словом, которое прошептал андрий, было имя полячки. андрий был чересчур интеллегентен и чересчур чувствителен, поэтому и предал всех ради женщины.  

андрий отказывается от своей родины, от верности своему народу, от отца и брата. «кто сказал, что моя отчизна украина? кто дал мне ее в отчизны? отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. отчизна моя — и все, что ни есть, , , погублю за такую отчизну! »  

 

андрий влюбился в прекрасную женщину и готов ей служить до последней капли крови. это качество могло бы быть достойно восхищения, но в данном случае любовь не может выглядеть благородной и возвышенной. из-за любви козак предает свою отчизну.  

 

всепоглощающая любовь - вот что связывало андрия и панночку

4,8(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
doschanov
doschanov
12.05.2020

Географическое положение

Евразия – крупнейший на планете материк, занимающий 1/3 всей суши. Это единственный континент на Земле, который со всех сторон омывается водами Мирового океана; береговая линия его сильно изрезана, а в океан вдается большое количество крошечных и очень крупных полуостровов.

Рельеф Евразии

1  В Евразии самые высокие горы на Земле.

2 Этот материк намного выше всех остальных материков.

3 Равнины имеют огромную территорию и находятся по периферии материка.

4 Большое количество равнин.

5 Большие колебания высот,около 9 км.

6 Возвышенности располагаются в глубине материка.

7 Горные системы пролегают в виде двух крупных поясов (Альпийско-Гималайского и Тихоокеанского).

8 Самым высоки горным массивом являются Гималаи (г.Джомолунгма 8848 м).

Климат

Евразия расположена во всех климатических поясах Северного полушария: от арктического до экваториального. Однако наибольшие площади занимает умеренный пояс. В окраинных районах преобладает морской климат, а во внутренних - континентальный и резко континентальный.

Внутренние воды Евразии

Евразия — единственный материк, реки которого принадлежат бассейнам всех океанов. В то же время здесь находится самая большая на земном шаре область внутреннего стока, на долю которой приходится около 30% общей площади континента.

Природные зоны

Арктические пустыни

Тундра и лесотундра

Тайга

Смешанные леса

Лесостепи и степи

Пустыни и полупустыни

Население

Население Евразии распределено неравномерно. Его размещение на материке главным образом определяется географическими факторами.

Наиболее населенными территориями являются районы с мягким климатом и плодородными почвами. Континент максимально приближен к Полярному кругу, поэтому значительные его регионы малопригодны для жизни и ведения хозяйства. Так, в северной части материка, плотность населения невелика. В Исландии она составляет 3,1 чел./км2, в Финляндии 16 чел./км2, в России 8,56 чел./км2. Малозаселенными являются и внутренние участки материка, на которых находятся горы и пустыни. Некоторые из них практически безлюдны, например, пустыня Гоби и Тибет. Как раз там расположено государство с наименьшей плотностью в Евразии – Монголия (2 чел./км2).

Хозяйство

Скотоводство,земледелие,птицеводство,садоводство.

4,8(34 оценок)
Ответ:
Мир вокруг меня огромен. Его не обойти за целую жизнь. Не хватит никакого срока, чтобы узнать его весь. Он сочетает в себе самое разное: горы и океаны, пустыни и дремучие леса, жаркие тропики и ледяную тундру. Мир прекрасен и ужасен одновременно, он ласков и жесток. В нем есть ласковый ветерок и сокрушительный ураган, журчащий ручеек и страшное цунами.

Самое удивительное в окружающем нас мире — это жизнь. Люди, звери, птицы, рыбы, мелкие насекомые и микробы, которых мы даже не можем рассмотреть без микроскопа. Откуда появляется жизнь? В чем ее суть? Куда она потом девается? Ведь в мире ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Эту загадку люди никак не могут разгадать, хотя бьются над ней уже тысячи лет.

В окружающем мире нужно все, даже злые волки и ядовитые змеи. Волки — это санитары леса, например. Каждая песчинка тут важна. Сейчас человек своими поступками в отношении природы нарушает хрупкое равновесие в мире.

Только человек из живущих существ разумен настолько, что может размышлять об устройстве мира. Часто человек остается им недоволен и бунтует против него. Многие люди считают, что мир устроен несправедливо, потому что в нем существуют болезни и насилие. А еще в мире выживает сильнейший, а не всегда самый достойный. Некоторые люди даже уходят из этого мира по своей воле, потому что разочаровываются в нем.

Лично мне наш мир напоминает долгий и интересный путь. Шанс жить в мире — это подарок, нет смысла отказываться от него. Его нужно ценить.
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ