Гидротермокостюмы производятся из водонепроницаемых материалов. Они призваны защищать организм от переохлаждения в ледяной воде. Закрывают все тело человека, за исключением лица. Около ног предусматривается устройство, стравливающее излишки воздуха. Также обычно имеются источник света, свисток пояс с отражающими свет полосами и карабином.
круги делают оптимального для использования одним человеком размера. Они рассчитаны на поддержание веса человека на поверхности в течение длительного времени. Обязательно наличие леера и линя достаточной длины, а также светоотражающих полос со всех сторон. Их производят из очень крепкой резины.
Шлю́пка — общее название малого беспалубного мореходного судна для транспортирования людей и грузов, а также для личного состава на воде. По материалу корпуса — деревянные, металлические, пластмассовые (набор корпуса и обшивка из разных материалов) а также из резинотканей — надувные; по числу вёсел — двухвёсельные, четырёхвёсельные, шестивёсельные, десятивёсельные; по числу винтов — одновинтовые, двухвинтовые; по числу мачт — одномачтовые, двухмачтовые.
ТЗС изготавливается из водонепроницаемого материала с коэффициентом теплопроводности не выше 7800 Вт/(м2К) и иметь такую конструкцию, которая снижала бы потери тепла телом человека, как конвенционным путем, так и через испарение; закрывать все тело человека в жилете, за исключением лица. Должно быть таким, чтобы его можно было распаковать и легко надеть без посторонней в шлюпке или плоту либо в дежурной шлюпке; быть таким, чтобы человек мог снять его в воде не более чем за 2 минуты, если оно мешает ему плыть; выполнять свои функции при температуре от - 30˚С до +20˚С.
Автомобиль Яковлева и Фрезе - первый русский автомобиль. Создателями первого русского автомобиля считаются Евгений Александрович Яковлев и Петр Александрович Фрезе. 1 (14) июля 1896 года на Нижегородской промышленно-художественной выставке они представили первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, изготовленный в нашей стране.
Е.А. Яковлев П.А.Фрезе Нельзя сказать, что русские инженеры не искали информацию о достижениях науки и техники за рубежом. Таким образом, было бы неверным отнестись к созданию автомобиля Яковлевым и Фрезе, как к гениальному озарению технической мысли. Более того, они родились в то время, когда во всем мире имелись предпосылки рождения автомобильной промышленности. И Фрезе и Яковлев знали об экспериментах с самодвижущимися экипажами во Франции и Германии, Англии.
Английский пионер автомобилестроения Ф.У. Ланчестер произвел свой первый автомобиль в 1895 году. Усовершенствование были пневматические шины и колеса со спицами.
нужно снизить использование машин так как они портят атмосферу а так же заводы и пластик