Відповідь: Щоб висловити свою думку щодо доцільності обмежень на укладення шлюбу, візьму до прикладу декілька заборон:
1. Забороняються шлюби між родичами по прямій висхідній та низхідній лінії, повнорідними і неповнорідними братами і сестрами.
2. Заборона одружуватися з недоумками, оскільки від таких шлюбів «доброго наследия государственной пользе надеяться невозможно».
3. Не допускається укладання шлюбу між особами, з яких хоча б одна вже перебуває в іншому зареєстрованому шлюбі.
4. Заборона недобровільного укладення шлюбу
5. Заборона укладення шлюбу неповнолітніми.
І тому подібне...
З всіма вище переліченими пунктами я повністю погоджуюсь, тому що у мене є розуміння того, ще це все робиться на благо людям. Наприклад пункт 5, захищає людей, в даному випадку ще підлітків від необдуманих рішень. Так само і всі інші пункти мають логічне пояснення.
Пояснення:
Эта ситуация,конечно,зависит от конкретной ситуации были ли нарушены правила дорожного движения,либо не соблюдался скоростной режим,что повлек за собой применение резкого торможения со стороны водителя (ст.264 УК)
ПДД: 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Водитель автомобиля несет полную ответственность за безопасность пассажира, но не всегда является виновником ДТП. В данной ситуации нужно знать, в каком месте и при каких обстоятельствах произошло ДТП.