2. Розташуйте види республік у порядку Зростання ПОВНОважень глави держави: а) Президентсько-парламентська; б) президентська; в) парламентсько-президентська; г) парламентська.
Состав: Объект - жизнь потерпевшего Объективная сторона - причинение смерти лицу (деяние - натягивание проволоки и подача на нее тока, последствия - смерть лица, место - квартира, время 15 июня - до момента смерти (для квалификации требуется лишь первое), орудие - проволока под током (тут это скорее не орудия, а средство)) Субъект - вор Субъективная сторона - косвенный умысел (не желал, но сознательно допускал последствия, либо относился к ним безразлично), цель - защита своего имущества, в данном случае на квалификацию не влияет. Соучастия здесь нет. Квалифицировать преступление следует по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Во-первых, это связано с огромной ролью судебной власти, как одной из ветвей государственной власти, которая обеспечивает защиту прав и интересов человека и гражданина. Наличие судебного контроля - это основной принцип демократического государства, коим себя провозглашает РФ (ст.1 Конституции РФ); Во-вторых, таким образом поддерживается авторитет судебной власти, так как Констиутция РФ - истинное воплощение права (хотя это спорный вопрос:). И закрепление статуса судей в таком нормативно-правовом акте свидетельствует о необходимости уважения к судьям и тем самым поддерживается доверие общества к суду. P.S.: любите Констиутционное право и учите Конституцию❤️ Все добра
Відповідь:
г) парламентська (уряд формується парламентом і підзвітний йому. Президент має лише представницькі функції)
в) парламентсько-президентська (уряд формує парламент)
а) президентсько-парламентська (уряд формує президент)
б) президентська (президент обирається загальними зборами, формує і очолює уряд, який підзвітний президенту)
Пояснення: