М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Annalmak
Annalmak
05.05.2021 23:04 •  Право

Які правила поведінки та збереження власної безпеки Ви б порадили потенційному учаснику масових заходів: мітинг, хода, концерт, матч, диско ... Складіть дієву інструкцію.

👇
Ответ:
Dimasgta7
Dimasgta7
05.05.2021

Обеснение

Объяснение:

З'ясуйте заздалегідь, чи узгоджена акція з владою (оскільки несанкціоновані мітинги часто бувають небезпечні), уточніть час початку і закінчення, а також організаторів.

Виберіть не маркую, комфортну і не дуже просторий одяг, а також зручне взуття. Відмовтеся від шарфів або косинок, взагалі від чогось обвиває шию. Поцікавтеся прогнозом погоди, адже всі маніфестації проходять на відкритому повітрі. В ході мітингу тримайте верхній одяг застебнутою хоча б на 2/3, а найкраще – повністю. Слідкуйте, щоб нічого з одягу або аксесуарів на Вас не бовталося.

Приготуйте з собою повністю заряджений мобільний телефон, паспорт, невелику суму грошей і вкрай необхідні вам ліки (якщо Ви користуєтеся такими, наприклад, інсулін). Можна також взяти вологі серветки і невелику пляшку води. Всі ці предмети слід укласти в невелику плоску сумочку, яку можна розмістити на плечі під верхнім одягом.

Попередьте близьких, куди ви прямуєте. Увімкніть пристрій геолокації на вашому смартфоні. Налаштуйте акаунти в соціальних мережах так, щоб можна було публікувати повідомлення за до смс.

Стежити за поведінкою учасників акції, остерігаючись агресивно налаштованих людей і не реагувати на заклики до протиправних дій або до руху натовпу в незапланованому напрямку.

Триматися подалі від різних огорож (парканів, стін, решіток), а також від людей з прапорами або плакатами.

Звертати увагу на поведінку і переміщення працівників поліції, щоб зрозуміти, що буде відбуватися далі. У разі непередбаченої ситуації не чинити опір поліцейським.

За 15 хвилин до офіційного закінчення акції починати зміщуватися до краю натовпу.

Не з'являтися в місцях проведення масових акцій з маленькими дітьми, які найбільш схильні до впливу небезпечних факторів тисняви в натовпі.

4,8(79 оценок)
Ответ:
alexeymaksimov
alexeymaksimov
05.05.2021

Масовий захід – це спортивний, театральний або розважальний захід, на якому можуть бути присутні ( якщо йдеться про стадіон, інший об’єкт, що не є будинком, або територію, на якій є можливість проведення масового заходу) не менш ніж 1000 осіб, а якщо йдеться про спортивну залу або інше приміщення, що дає можливість проведення масового заходу, – не менш як 300 осіб

\

4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
арина1376
арина1376
05.05.2021
Проехав на красный сигнал светофора, водитель нарушил правила дорожного движения, и будет нести за это административную ответственность. В случае, если водитель при нарушении правил дорожного движения (в т.ч. проезд на красный сигнал светофора), причинит кому-либо тяжкий вред здоровью или смерть, то он будет нести уголовную ответственность.А) разница в наступивших последствиях, в первом случае вред никому не причинен, либо причинен до средней тяжести вреда здоровью включительно. Т.е. изменился объект правовой охраны (правонарушения), в первом случае это общественные отношения по охране установленных правил дорожного движения, во втором случае это общественные отношения по охране жизни и здоровья.Б) определять вид ответственности будут органы внутренних дел (в первом случае работники ГИБДД в порядке административного разбирательства, во втором случае следователи ОВД в уголовно-процессуальном порядке)В) в обоих случаях возможна гражданско-правовая ответственность, так как вред причиненный источником повышенной опасности (автомобилем), должен быть возмещен владельцем источника повышенной опасности.
4,8(99 оценок)
Ответ:
nickname011
nickname011
05.05.2021
Первый случай. Скажем, проектирую я здание лабораторного корпуса, в некоторых помещениях я должен сделать кислотостойкие полы. Для этого мне нужно как минимум знать, что такое кислота. Ну и добавки к бетону, чтобы он не просто противостоял кислотам, но и мог их нейтрализовать. Металлоконструкции в таком помещении, как человек знающий химию, я закрою стеклоэмалевым покрытием.

Второй случай. По непонятным причинам на объекте разрушаются сваи фундамента. Проводим химический анализ почвы для выяснения причин. И вот тут Вам прораб произносит три слова: битумная эластомерная мастика. А Вы химию не учили: )

Третий случай. Сегодня в моде монолитное домостроение. Строят из бетона круглогодично. При технологии строительства применяют массу всякого рода добавок, пластифицирующих, пpoтивoмopoзных, вoздyxoвoвлeкaющих, уcкopитeли твepдeния бeтoнa, пигменты. При изготовлении ячеистого бетона по пеногазобетонной технологии, используют разного рода пенообразователи, химический состав которых Вы должны знать. А добавки к бетону из глинисто-солевых шламов и термореактивных смол, я стану применять при строительстве домов в зонах вечной мерзлоты.
4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ