М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Амиiskdhdm
Амиiskdhdm
15.07.2020 02:02 •  Право

Підготувати до 10 фактів про одну з дитячих або молодіжних організацій, які існують в Україні.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
PUPOK2101
PUPOK2101
15.07.2020
Эссе на тему:"Всеобщее равенство обозначает..."
Что такое соц.равенство? Важно ли оно сегодня? Социальное равенство-это общественное устройство, при котором все члены общества обладают одинаковым статусом в определённой области.
Автор затрагивает проблему: равенства граждан перед законом,  действие принципа верховенства закона (который является характерным признаком правового государства), факторов обеспечения равноправия граждан, законности и правопорядка.
В России мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации(ч.2 ст.19 Конституции РФ).Также согласно ст.19 Конституции:"Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." Равноправие  является важнейшим принципом демократии. Истинное равенство людей в обществе можно обеспечить лишь только в том случае, если они будут подчиняться единым законам одинаковым для всех без исключения.
Таким образом,только в  условиях  неукоснительного действия  в стране принципа верховенства закона мы можем говорить о  цивилизованном обществе. Только тогда,  когда все органы государственной власти, должностные лица и граждане подчиняются праву.Для меня всеобщее равенство обозначается,что все граждане равны перед законом и судом.
4,8(46 оценок)
Ответ:
doinak88
doinak88
15.07.2020
Отмечают несколько признаков (черт) урбанизации:

● Быстрые темпы роста городского населения. В настоящее время особенно характерно для развивающихся стран. Это происходит не только за счет переезда людей из сел в города, но и за счет преобразования сел в городские поселки.
● Преимущественный рост больших городов. Это означает, что малые и средние города не так быстро растут, как большие. Именно в больших городах происходит концентрация производств, товаров, различных сфер деятельности, развитие науки и образования.
● Расширение территорий городов, переход компактных городов к агломерациям. Городские агломерации представляют собой группы объединенных вокруг основных городов городских и сельских поселений.
4,7(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ