М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterinibytori
ekaterinibytori
09.09.2020 16:01 •  Право

Проведите научное исследование о том, как государство оказывается финансовую поддержку многодетным и малообеспеченным семьям в трудоустройстве или занятии малым бизнесом в вашем регионе.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sergeyfedorov2
sergeyfedorov2
09.09.2020
Предположим, что Смирнов был был усыновлен родителями Ирины.
В силу части 1 статьи 137 СК РФ усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
В силу пункта 3 части 1 статьи 14 СК РФ не допускается заключение брака между полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Поскольку Смирнов был усыновлен названными лицами, на него распространяются все права, обязанности и ограничения, имеющие место быть при наличии кровного родства между родителями и детьми. На основании этого можно сделать вывод, что отказ органов ЗАГС регистрировать брак между Ириной и Смирновым правомерен, поскольку они в силу указания на то закона считаются родными братом и сестрой.

В том случае, если была выбрана иная форма воспитания детей, оставшихся без попечения родителей (опека и попечительство, приемная семья, патронатная семья), то подобных правовых последствий не наступает в силу отсутствия на то указания закона. Если имела место быть подобная ситуация, то отказ органов ЗАГС в регистрации брака неправомерен, поскольку оснований, предусмотренных пунктом 3 части 1 статьи 14 СК РФ усматриваться не будет.
4,7(83 оценок)
Ответ:
bonusalixova
bonusalixova
09.09.2020
В силу части 1 статьи 12 СК РФ для заключение брака необходимо достижение лицами, вступающими в брак, брачного возраста.
В силу части 1 статьи 13 СК РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
В силу пункта 2 части 2 статьи 13 СК РФ порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов РФ.
В силу статьи 25 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.На основании этого можно сделать вывод, что брак между ними может быть заключен только в том случае, если в субъекте РФ, на территории которого они подают заявление о регистрации брака, допускается вступление в брак лиц, достигших пятнадцатилетнего возраста, и имеются обстоятельства, в силу которых допускается вступление в брак по достижении данного возраста.
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ