Четыре текстильных фабрики г. Иваново решили учредить акционерный банк «Текстиль». Учредительные документы (учредительный договор и устав) были переданы в УФНС для государственной регистрации в качестве юридического лица. Но в регистрации им было отказано по мотивам нецелесообразности его создания при наличии других аналогичных банков в городе. 1. Что должно содержаться в учредительных документах акционерного коммерческого банка «Текстиль»?
2. Правомерен ли мотив отказа в его регистрации?
1) Гражданское право
2) Уголовное право
3) Административное право
4) Конституционное право
Все остальные отрасли это производные от к-либо из вышеуказанных. Например семейное раньше относилось к гражданскому.
Данная позиция существовала всегда, просто изначально развивались именно эти отрасли, а остальные потом с развитием общественных отношений от них отделились.
Ничего сильно плохого в этой позиции нет. Многие отрасли, несмотря на то что отделились, до сих пор используют часть норм своей "материнской" отрасли. (например почти любая отрасль права берет понятие договора из гражданского права)