После ухода из комбината «Новхим» Александр Васильев устроился дежурным энергетиком на Волховской ГЭС. Однажды во время его дежурства шел сильный ливень, значительно поднялся уровень воды в реке. В целях предотвращения аварии Александр Васильев открыл створы водозаборника и спустил воду с плотины на близлежащие поля. В результате разлива воды были уничтожены посевные площади ржи, пшеницы, овса, кукурузы, мака и конопли на 80 га, значительно повреждены коровник и свинарник, принадлежавшие местной фермерше Марине Кондратьевой. Дайте правовую оценку действиям Александра
Я думаю, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, обеспечивать возможными для них средствами заботу о ребёнке.
Потому что, воспитание детей это есть труд и долг родителей.
Пример этому: могут накладываться административные штрафы; может быть лишение родительских прав, одного или двух родителей; за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий предусматривается ответственность родителей в виде лишения свободы.
Таким образом родители, несут огромную ответственность за своих детей.
Объяснение:
Здравствуйте!
Законодательство Российской Федерации допускает одновременное размещение двух гербов (РФ и муниципалетета). Согласно ст. 9 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 "О Государственном гербе Российской Федерации", необходимо соблюдать установленные законодательством требования:
"Государственный герб Российской Федерации располагается с левой стороны от другого герба (геральдического знака), если стоять к ним лицом; при одновременном размещении нечетного числа гербов (геральдических знаков) Государственный герб Российской Федерации располагается в центре, а при размещении четного числа гербов (но более двух) - левее центра."
(выдержка из ФКЗ)
Удачи!