М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fgioryughorhghu
fgioryughorhghu
16.07.2020 03:44 •  Право

Доповніть твердження. сільські, селищні,міські ради можуть дозволяти за ініціативою жителів створювати та інші органи самоорганізації населення. єдиним органом законодавчої влади в україні є

👇
Ответ:
ALEXSEENKOALEX
ALEXSEENKOALEX
16.07.2020
Сільські, селищні, міські ради можуть дозволяти за ініціативою жителів створювати будинкові, вуличні, квартальні та інші органи самоорганізації населення.
Эдиним органом виконавчої влади в Україні є парламент - Верховна рада України.
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Павлик8089
Павлик8089
16.07.2020

Відповідь:

Перш за все, що можна сказати гр. С.Довірливій. Згідно вимог ст. 21 Сімейного кодексу України (далі СК України)  "Проживання однією сім'єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов'язків подружжя". А згідно вимог ст.ст 23, 24 СК України право на шлюб має будь-яка особа, яка досягла шлюбного віку і бажає добровільно зареєструвати свій шлюб. Згідно ст. 26 СК України визначено  перелік осіб, які не можуть перебувати у шлюбі між собою:  це 1) особи, які є родичами прямої лінії споріднення;  2) рідні (повнорідні, неповнорідні) брат і сестра; 3) двоюрідні брат та сестра, рідні тітка, дядько та племінник, племінниця; 4)  усиновлювач та усиновлена ним дитина. Шлюб між усиновлювачем та усиновленою ним дитиною може бути зареєстровано лише в разі скасування усиновлення.

Якщо таких обмежень для Невірного і Несвідомої немає, то ще можливо ще існують підстави для визнання судом в подальшому такого шлюбу недійсним, згідно вимог ст.ст. 39,40,41 СК України. Такими підставами є, у тому числі:  

- шлюб, зареєстрований з особою, яка одночасно перебуває в іншому зареєстрованому шлюбі.

- шлюб, зареєстрований з особою, яка визнана недієздатною.

- шлюб який був зареєстрований без вільної згоди жінки або чоловіка.  Згода особи не вважається вільною, зокрема, тоді, коли в момент реєстрації шлюбу вона страждала тяжким психічним розладом, перебувала у стані алкогольного, наркотичного, токсичного сп'яніння, в результаті чого не усвідомлювала сповна значення своїх дій і (або) не могла керувати ними, або якщо шлюб було зареєстровано в результаті фізичного чи психічного насильства.

- фіктивний шлюб. Шлюб є фіктивним, якщо його укладено жінкою та чоловіком або одним із них без наміру створення сім'ї та набуття прав та обов'язків подружжя.

- шлюб зареєстровано з особою, яка приховала свою тяжку хворобу або хворобу, небезпечну для другого з подружжя і (або) їхніх нащадків;

- шлюб зареєстровано з особою, яка не досягла шлюбного віку і якій не було надано права на шлюб.  

Таким чином, якщо ніяких заперечень до реєстрації шлюбу, які згадуються у вказаному переліку немає, то РАЦС не вправі відмовити в реєстрації шлюбу Невірного і Несвідомої.  Наявність спільної дитини не рятує ситуацію. Невірний може бути зареєстрований батьком дитини, а шлюб при цьому зареєструвати з іншою жінкою.  

Пояснення:

4,8(43 оценок)
Ответ:
КАТЯЯЯЯЯ111
КАТЯЯЯЯЯ111
16.07.2020
                выбери че нить 
1   Для меня свобода - это иметь возможность выражать себя. Возможность реализовать свои развивать их. Имея возможность каждый день узнавать что-то новое, полезное для меня, я совершенствуюсь. В этом и заключается моя свобода.
2   У каждого из нас своя работа, свои семьи, заботы, обязанности. Как часто мы делаем что-то для себя? Или как часто мы делаем, что хотим? Как говорили философы: «Это — свобода: чувствовать, к чему стремится твое сердце, чтобы не говорили другие» (Пауло Коэльо), «Свободен лишь тот, что потерял все, ради чего стоит жить (М. Ремарк).

Для меня свобода – понятие неопределенное. Потому что, для каждого она своя. К примеру, кто-то радуется тому, что он имеет свободу выбора, выбирает то, что ему нравится, и это ему достаточно. Для кого-то свобода – это независимость во всех направлениях, а для кого – радость, что просто живешь. Но есть одна общая черта свободы – счастье. Свобода вызывает у меня ассоциации с независимостью. Я всегда хотел зависеть только от себя. Принимать решения, которые считаю нужным, иметь финансовую стабильность, свобода слова, движений — все это для меня «свободное». Одним словом, для меня свобода – это быть счастливым, приносить радость другим людям, заниматься любимым делом. К счастью или сожалению, у меня никогда не вызывают политические или патриотические ассоциации с данным понятием. Нужно понимать, чтобы быть свободным, независимым человеком в первую очередь не становитесь заложником ситуации.

В современном мире существует такое понятие как «свободная любовь». Она подразумевает в себе отношения без обязательств. Разве можно считать такое утверждение правильным? Уверен, что нет. Для меня люди, которые строят такие отношения – удел слабости и боязни. Они не могут быть свободными, потому что всего лишь избегают ответственности.

Многие люди утверждают, что быть свободным означает выполнять все свои прихоти и желания. Такая категория людей считает, что идейность таких взглядов добиться поставленных целей в жизни. Не поддерживаю данное мнение, так как каждый из нас обязан давать себе отчет за свои действия и поступки. Свобода появляется тогда, когда мы перестаем быть зависимыми от своих прихотей.

Таким образом, свобода – понятие глубокое и растяжимое. Она имеет абсолютно разное значение для каждого из нас. Это зависит от наших взглядов на жизнь, желаний, жизненных позиций. Но, настоящий свободный человек обязан быть счастливым и приносить радость другим людям.
4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ