РЕЙТИНГИ
ОБЗОРЫ
НОВОСТИ
СОВЕТЫ
ПОДБОРКИ
ТЕХНОЛОГИИ
ГЕЙМИНГ
ВАЖНОЕ
ТЕСТ СКОРОСТИ
РЕКЛАМА
РЕДАКЦИЯ
О ПРОЕКТЕ
Главная
Технологии
Сохраняет ли роутер историю интернет-браузеров?
Сохраняет ли роутер историю интернет-браузеров?
22.06.2020
3
Автор:
Ольга Дмитриева
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
А вдруг? Разбираемся, какие данные может и не может хранить Wi-Fi роутер и ваш провайдер.
Сохраняет ли роутер историю интернет-браузеров?
Сохраняет ли роутер историю посещения сайтов?
Казалось бы, все логично: роутер обеспечивает связь компьютера с интернетом, а значит может иметь доступ ко всему, что вы там делаете. Но сохраняется ли при этом история посещения сайтов?
По умолчанию все роутеры создают журналы использования. Однако они сохраняют очень ограниченное количество информации. Чаще всего это только сведения о том, когда было установлено подключение к интернету и как долго вы были в Сети.
Опять же по умолчанию роутер не сохраняет информацию о том, какие веб-сайты вы посещали. Если, конечно, вы не включили родительский контроль в настройках. В этом случае также записывается информация при попытке зайти на заблокированную веб-страницу: так родитель может узнать, что ребенок пытался попасть на запрещенную территорию. Если вы не включали родительский контроль, то роутер не будет отслеживать ваши действия в интернете.
Надо сказать, что на некоторых роутерах можно записывать информацию об интернет-активности пользователя. Правда, для этого необходимы сторонние программы. Если вы не настраивали подобные приложения для слежки специально, то вам не о чем волноваться.
2. Так, тому що товар мав істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця).
3. Якщо ви купили неякісний товар , то потрібно пред’явити чек та куплену річ продавцю. В ідеалі, вам повернуть витрачені гроші. Коли чек не зберігся, все одно звертайтеся до продавця з проханням повернути кошти. Вам не хочуть до Звертайтеся до старших на зміні (адміністратора, директора чи керівника продавця). Вони повинні забрати у вас зіпсовану річ та повернути кошти. Крім цього, можете подати скаргу на продавця, що відмовлявся вам до
Може статися так, що «старші» відмовляться віддати гроші. Тоді кажіть, що будете звертатися до директора магазину. Контактна інформація міститься в «куточку споживача». Починайте записувати його координати або ж зателефонуйте та поскаржтеся на працівників. Такі проблеми їм навряд чи потрібні. Не допомагає – існує «книга скарг та пропозицій», яка повинна знаходитися в тому ж «куточку споживача».
Якщо і це не до пишемо заяву на фірму/магазин у найближчому відділенні управління з питань захисту прав споживачів, контакти якого повинні бути розміщені в «куточку споживача». Вашу скаргу зареєструють. Потім потрібно провести перевірку та відповісти вам. Проблема в тому, що магазин повинні попередити за 10 днів до перевірки. За цей час всі недоліки можна «викорінити». Хоча до незапланованої перевірки складніше підготуватися.