Всю жизнь обучавшийся в нашем техникуме Алексей Симаков работал строителем. Я считаю, что тут нет запятых, т к главное слово- Андрей Симаков стоит после причастного оборота
Лень-это такое существо,которое живет в абсолютно каждом человеке. Жила-была девочка Алена. Она была очень ленивая. Алена не любила прибираться,делать уроки,читать. Она люблю лишь лежать на диване. И так с каждым днем лень ее медленно поедала. И вот однажды Алена встретила свою лень,а она в свою очередь съела Алену. Долго-долго Алена была в плену у лени. В итоге,девочка собралась с силами и начала бить лень как можно сильнее. Кое-как она смогла выбраться. После этого случая у Алены всегда были сделаны уроки,в комнате было чисто,а мама была довольна. С тех пор лень больше не связывалась с Аленой.
Сочинение-рассуждение всегда имеет цель убедить читателя (слушателя) в чём-либо, изменить или закрепить его мнение по определённому вопросу (если мнение автора и читателя совпадают. У тебя тема "Синтаксическая роль причастий в тексте. А в предложении основная роль причастия та же, что и прилагательного: оно обычно служит второстепенным членом предложения (определением) . В предложении краткая форма причастия является именной частью составного именного сказуемого: И парусная лодка закатом медно-красным зажжена (Г. Иванов) . Краткое причастие может иногда выполнять и роль определения, но только обособленного и только относящегося к подлежащему: Бледна как тень, с утра одета, Татьяна ждёт: когда ж ответ? (А. Пушкин)