1. В автобусе мне встретился некто иной, как мой непосредственный начальник, причем оба мы сделали вид, как будто не узнали друг друга.
Некто - местоимение, обозначающее неопределенное лицо.
Как будто - подчинительный союз, пишется всегда раздельно.
2. Рабочий громко крикнул мне вдогонку, чтобы я попросил бригадира направить ему в еще двух людей.
Чтобы - подчинительный союз, пишется слитно.
3. Отец также взял удочки, и мы пошли.
Также - сочинительный союз, пишется слитно.
4. Мать часто беседовала со мной о Чехии, но ни разу не упоминала о том, что у меня там живут дедушка с бабушкой.
Со мной - сочетание предлога и местоимения, пишется всегда раздельно.
Ни разу - наречие, с «ни» всегда пишется раздельно.
Объяснение:
Упрямство и злость гнали Арахну на ещё более опасные приключения.
Однородные- упрямство и злость(сущ.,подчеркиваются одной линией)
В лесу на удобной поляне колдунья выжала мокрую одежду, подсушила её на костре и проворочалась всю ночь на жёсткой земле.
Однородные- выжала , подсушила и проворочалась (глаголы,подчеркнуть двумя линиями)
Руф Билан на рассвете чуть не удрал.
ЕСЛИ
Арахна проснулась и грозно цыкнула на него. ТО
Однородные- проснулась и цыкнула (глаголы,подчеркнуть двумя линиями)
ЕСЛИ
Арахна проснулась. И грозно цыкнула на него. ТО нет однородных членов предложения
У предателя отнялись руки-ноги.
Молодой белорусский художник Виктор Юшкевич (он родился в 1987 году) известен как непревзойденный мастер пейзажной живописи. Его необычные по красоте пейзажи родного края можно увидеть в лучших художественных галереях разных стран мира. В своих работах он воспевает красоту родной Беларуси, которой предан всем своим сердцем.
В картине "Волшебное утро" перед зрителем предстает кусочек белорусской природы. Тихо течет неширокая речка. Её невысокие берега покрыты бархатными сочными травами. Над речушкой склонились березы, они любуются своим отражением в прозрачной речной воде. На воде играют яркие блики восхода. Прибрежный луг, заросший левкоями, одуванчиками и мелким кустарником, еще покрыт легким туманом, через который пробиваются солнечные лучи. День обещает быть теплым и ясным.
Все это мастер-художник передал своей талантливой кистью. Он выбрал нежные краски, такие оттенки зеленого, коричневого и желтого цветов (они преобладают на картине), которые согревают, освещают и делают уютным этот уголок нетронутой природы. Радость и восторг, ожидание чуда охватывает зрителя при внимательном взгляде на эту картину. Ему непременно захочется поплескаться в этой освежающей прохладной водице, половить рыбку или просто поваляться на молодой травке.
В этой работе художнику удалось уловить настроение природы, ожидание чуда, создать единство пространства, воздуха и света. Я думаю, что у него получилась превосходная картина!