М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dima12345678909
dima12345678909
19.09.2021 06:33 •  Русский язык

1. вся поклажа моей т_лежки состояла из одного (не)больш_го ч_модана. 2. осетин(извозчик) (не)утомимо погонял лошадей что(б) успеть до ноч_. 3. со всех сторон горы (не)пр_ступные скалы обвеш_(н, нн)ые зелёным плющ_м и увенч_(н, нн)ые купами чинар. 4. за моею тележкой ч_твёрка быков т_щила другую как ()чём (не)бывало (не)смотря на то что она была (до)верху накладе(н, нн)а. 5. сакля была пр_лепле(н, нн)а одним боком к скале три соль_кие, мокрые ступени вели к её двери. 6. (н_)чего было делать мы пр_ютились у огня закурили тру_ки и скоро чайник зак_пел пр_ветливо. 7. оно и точно другой раз целый год (ни)кого (не) да как тут ещё водка пропадший человек. 8. ведь например в дождик в холод целый день на охоте все и_ябнут устанут а ему (н_)чего.

👇
Ответ:
mihailova20051
mihailova20051
19.09.2021

тележки, не большого, чемодана, Осетинизвозчик, неутомимо, чтоб, ночи

Объяснение:

я сделала до 3предложения

4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nurlan2010
Nurlan2010
19.09.2021

Часто коллектив с настороженностью воспринимает приход новенького. Сплочённая группа, где каждый знает друг друга, уже имеет своё ядро. Каждый ребёнок здесь занимает своё место и играет свою роль. Вдруг появляется чужак, который, возможно, хочет стать лидером (отняв эту роль у кого-то другого) или как-то выделяется внешностью или поведением. Даже если ученик старается вписаться в коллектив, принимает его правила, пытается найти со всеми общий язык, происходит столкновение интересов.

Такое встречается в первом классе школы, когда его ядро составляет группа детского сада. Эти дети с самых малых лет вместе, они прекрасно знают друг друга. Появление новичка кажется чем-то разрушающим их внутренний, устоявшийся мирок. Здесь огромную роль играет правильное поведение преподавателя. Ему тоже нелегко: он и сам в этом коллективе новичок. Поэтому к первым школьным учителям предъявляют столь высокие требования: им сразу, с самого начала надо разобраться в отношениях в коллективе, понять детей, стать для них хорошим наставником и советчиком, вовремя выявить возможные конфликтные вопросы.

Особенно ярко разногласия между учениками проявляются в подростковом возрасте. Преподавателям средней школы надо внимательно наблюдать за своим классом, когда в него вливается новый ученик. Здесь, в отличие от начальных классов, роли распределены более определённо, личные симпатии и антипатии проявляются строже. Новенькому приходится постараться, чтобы влиться в подростковый коллектив, который может встретить его довольно сурово. Для подростков нет полутонов, они рассматривают мир в чёрно-белом варианте, с позиции «нравится – не нравится». Конфликт в таком коллективе протекает бурно, громко, со всеми видами выяснения отношений. Педагогу крайне важно вовремя распознать такое положение вещей.

Надеюсь что

4,5(6 оценок)
Ответ:
12АлИк34
12АлИк34
19.09.2021
Полезное, приятное не может принести вреда, даже если его слишком много. Говорится, когда кто-то высказывает сомнение по поводу чрезмерного количества чего-либо хорошего, полезного. Полезное никогда не повредит, даже в большом количестве. Горе наше, что без масла каша.

Каши не пере маслишь.
Ср. Вы, как видно, придерживаетесь пословицы: "Масло каши не испортит". Ну, а я думаю, что эта пословица далеко не основательна: если уж чересчур вольете масло в кашу, так наверное испортите ее этим (о чрезмерных похвалах). Каша - одно из древнейших повседневных кушаний на Руси, которое варят из пшеницы, риса, гречневой, овсяной, манной и других круп, на воде или на молоке, жидкое или густое. По бытовым представлениям, которые отражены в пословице, - чем больше масла, тем каша вкуснее. Это подтверждают и варианты пословицы: Кашу (каши) не пере маслишь; Маслом кашу (каши) не испортишь. (это пояснение)
4,5(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ